18+

Гипотония во время беременности

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Беременность является тем состоянием организма женщины, во время которого все его силы направлены на то, чтобы улучшить процесс роста и развития нового члена общества. Общеизвестным фактом считается то, что в этот период женщина постоянно подвержена стрессовым ситуациям. Именно поэтому за все время беременности наружу всплывают все имеющиеся в ее организме заболевания. Среди них имеются и те, о которых она даже не подозревала. Довольно часто таким заболеванием является артериальная гипотония.

В период беременности нормальным состоянием беременной женщины является слегка пониженное давление. Довольно часто оно никак не сказывается на общем самочувствии будущей мамы. Однако имеются и другие случаи, а именно, когда у беременной женщины давление падает очень быстро и часто. Это уже проблема, которая сопровождается гипотонией. Сложная форма этого явления у беременной женщины приводит к тому, что в организм не попадает достаточное количество кислорода, что может повлечь за собой угрозу выкидыша или внезапных родов раньше времени. Именно поэтому женщины с гипотонией должны с особым вниманием относиться к понижению их давления. Как только они замечают, что их давление упало, им сразу же надо показаться к врачу.

Симптомами данного заболевания во время беременности являются – слабость, головокружение, мигрень, частые обмороки. Беременным женщинам с этим заболеванием не стоит находиться в душе или душном помещении длительный период времени. Это действительно опасно как для беременной женщины, так и для ее будущего малыша.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александра 24 мая, 2009 08:45
Я, допустим, считаю, что не стоит пугать беременных женщин раньше времени. Несомненно, знать о наличие этого заболевания, если оно имеется, им, конечно же, надо. Однако настраивать их на худшее не стоит. Ведь беременность является одним из тех периодов жизни, которое требует получения только положительных эмоций. Тем более довольно часто гипотония в период беременности не вызывает у женщин никаких особых сложностей. Настроившись на худшее, беременную женщину будут постоянно мучить страхи. Не стоит их пугать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00