18+

Гипотония – это еще не приговор

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Так называют заболевание сердечно-сосудистой системы, которое сопровождается наличием у больного низкого артериального давления. Это заболевание может превратить в заложника человека любого возраста. Не обходит оно стороной и маленьких детей. Очень часто больных гипотонией преследует потемнение в глазах. Общепризнанным фактом является то, что эта болезнь менее опасна для здоровья человека, чем гипертония.

Следует отметить, что любое лекарственное средство, которое используется для борьбы с этим заболеванием, оставляет свой след на организме человека в виде какого-либо побочного эффекта. Именно поэтому все чаще люди начали обращаться к помощи народных лекарственных растений в борьбе с гипотонией. Эффективными растениями для лечения данного заболевания являются - аир болотный, алоэ, береза, бессмертник, дрок красильный, вахта, девясил, земляника. Также широко используются - крапива, любисток, малина, мордовник, можжевельник, одуванчик, пижма, черная смородина, подорожник, татарник, хвощ, тысячелистник, шалфей, шиповник. Обычно для лечения гипотонии делаются сборы из нескольких лекарственных растений.

Например, можно взять две части будры плющевидной, пять частей зверобоя, три части листьев подорожника, две части спорыша и три части плодов шиповника. Настой из этих лекарственных растений является потрясающим средством в борьбе с гипотонией. Очень часто применяется и такой сбор – три части листьев березы, четыре части плодов мордовника, две части корней одуванчика, три части листьев черной смородины и столько же травы татарника.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лидия 24 мая, 2009 08:40
Хочу Вам рассказать, как приготовить настои, о которых говорится в этой статье. Вам нужно будет приобрести все необходимые травы, поместить их в одну посуду и залить пол литром кипятка. Настой необходимо оставить на четверть часа, после чего его можно принимать по сто миллилитров утром, в обед и вечером. Такие настои делаются очень легко и не оказывают на организм больного никаких побочных эффектов. А это действительно очень важно. Это лично мое мнение – лучше пить травы, чем химию.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00