18+

Боярышник – дерево мистическое

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В древних мифологиях боярышник был посвящен земной любви, вожделению. Это растение охраняло надежность семейных уз, давало надежду на счастье.
К этому растению относились с опаской. Были поверья о том, что человек, спиливший или сломавший его, никогда не будет счастлив и подвергнется всяческим напастям. Он может обеднеть, станут болеть его родные и близкие, вымрут домашние животные, а все сбережения превратятся в прах. Вот такой мощной магической силой якобы наделено это растение.

Язычники повязывали на колючие ветки боярышника разноцветные ленточки и лоскутки. Это символизировало дары божествам, охраняющим это растение. До наших дней так поступают в некоторых странах Северной Европы.

Но вместе со злой силой, боярышник сочетал в себе и защитные силы. Южные народы в старину поклонялись ему как дереву-покровителю семьи. Для укрепления семейных уз готовили чай из его плодов и цветов и пили его как ритуал.

В темные времена Инквизиции это растение стали называть колдовским деревом. До сих пор маги применяют его для приворотов, для упрочнения семейных уз или чтобы наколдовать свадьбу.

Если Вы хотите прикоснуться к колдовской силе боярышника, то самое простое и безобидное средство, это медитация возле этого растения.

Найдите куст, удаленный от шумных дорог, лучше всего в лесу или даже на собственной даче. Сядьте под ним, прогоните прочь все мысли и посидите так несколько минут. Постарайтесь почувствовать энергию дерева. Потрогайте ствол или ветки. Подумайте о том, что Вас волнует. Возможно Вы тут же получите ответ на свой вопрос.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина Ковалевская 28 сентября, 2010 02:21
Я скорпион по знакам зодиака и хотела бы знать свое мистическое растение!!!!!!!!!!!
Екатерина 22 марта, 2009 09:25
Я так люблю медитировать возле березы. Почему-то именно береза меня притягивает. Наверное, в ней есть та энергетика, которой мне не хватает. А насчет боярышника это тоже хорошая идея. Возле него можно медитировать на любовь и семейное благополучие, ведь он покровительствует именно этому. Еще я думаю можно взять кусочек древесины боярышника и сделать что-то вроде амулетика. Положить под подушку или у изголовья кровати. Тоже должно хорошо помогать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00