18+

Сок боярышника – вот что нужно при сердечных патологиях

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Боярышник – достаточно распространенное растение, которое достаточно широко используется как в народе, так и в фармацевтике. Полезные компоненты имеются практически во всех частях данного растения. К входящим в его состав веществам можно отнести как различные кислоты, так и сапонины, минеральные и дубильные вещества, жирные масла, гликозиды, витамины и так далее. В плодах данного растения отмечается скопление достаточно большого количества сахара. Если же говорить о его соке, то ему свойственно оказывать усиливающее воздействие на сокращение сердечной мышцы.

В общем, сок боярышника – это именно то, что нужно человеку, при наличии у него какой-либо сердечной патологии. Объясним почему: дело в том, что соку данного растения свойственно воздействовать не только на силу сокращения сердечной мышцы. Он еще и усиливает кровообращение в сердечных сосудах, уменьшает возбудимость мышц сердца, нормализует работу сердца, снижает кровяное давление. В принципе, данный сок может облегчить общее состояние больного при наличии любой болезни сердца. Даже если у человека отмечается какой-то сбой в работе сердца, который возник у него после перенесенной им тяжелой патологии, данный сок придет на помощь и в этом случае. Он поможет справиться и с бессонницей, если она имеет место быть у сердечных больных. Мерцательная аритмия, стенокардия, гипертония – все это подвластно соку данного лекарственного растения.

Боярышник – это действительно удивительная трава. Само растение входит в состав таких БАД (биологически активных добавок) Тяньши как Sleeping Natural и САНЬ-ГАО. Порошок данного растения является составным компонентом биодобавки Двойная целлюлоза, а вот его плоды имеются в составе биодобавки для похудения под названием Triestop Classic.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 02 марта, 2011 10:03
о чудо! Случайно заварила цветки боярышника и первый раз за много лет спала крепко как в юности, в голове посветлело, даже забыла что так бывает. Теперь пью как чай. думаю попить недельки две
юрий 28 октября, 2010 12:36
если серьёзно говорить о сердце то надобно с ним уже в пристойном видепоявиться на свет коль не повезло то это уже очень не хорошо дорогой василий да и попробуй найди приффессионала врача они токо в рекламе и появляються
юрий 28 октября, 2010 12:30
ну вы какойто поклонник химии
Василий 08 октября, 2010 11:47
Все эти сведения, конечно же, хороши, однако я придерживаюсь такого мнения, что с сердцем шутить не стоит. Я лично ни за что в жизни не прибегнул бы к помощи лекарственных растений, если бы речь шла именно о сердечной патологии. Нормальная работоспособность сердечно-сосудистой системы – это очень важно и всякие там травки в данном случае неуместны. Если имеются нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы, значит с ними нужно бороться, причем в присутствии грамотного специалиста.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00