18+

Использование боярышника в кардиологии

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

По мнению кардиологов, если Вы страдаете болезнями сердца или сосудов, то присутствие в домашней аптечке боярышника непременно.

В зависимости от цвета ягод, данное растение имеет различные свойства. Так, например, при атеросклерозе применяйте препараты из черного боярышника, а при заболеваниях сердца с кроваво-красными ягодами. Именно такое растение считается наиболее полезным.

На чем основаны лечебные свойства этого растения? Благодаря входящим в его состав биологически активным веществам, это растение снимает спазмы кровеносных сосудов, помогает вывести излишки жидкости из организма, улучшает работу иммунной системы.

При заболеваниях сердца можно использовать любые производные из боярышника. Существует готовая спиртовая вытяжка, капли, таблетки, а можно делать отвар самостоятельно.

Если просто делать чай из этого растения ежедневно, то у Вас улучшится состояние сердечно-сосудистой системы, нормализуется кардиограмма, сердечный ритм придет в норму.

Если Вы страдаете одышкой, то всего лишь столовая ложка плодов этого растения утром, в обед и вечером может существенно улучшить самочувствие.

Если у Вас болит сердце, можно столовую ложку плодов этого растения заварить 250 мл кипящей воды, укутать и оставить на пару часов. Выпейте полученный настой за один день, натощак, разделите на несколько порций.

Чтобы в домашних условиях сделать спиртовую вытяжку боярышника, возьмите сто граммов не высушенных плодов растения и смешайте с 500 гр. водки. Держите бутылку плотно закрытой в шкафу на протяжении четырнадцати дней, периодически трусите бутылку. Затем пропустите через сито и можно употреблять.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 22 марта, 2009 09:13
У меня всю жизнь было пониженное давление. Без двух-трех чашек кофе в день жить не могла. А после пятидесяти вдруг начались резкие скачки давления вверх. Поначалу это очень пугало и было неприятно, когда на улице вдруг голова начинала кружиться. Пыталась пить лекарства, но они не были очень эффективны, к тому же постоянно их пить не было смысла – давление то повышалось, то нормализовывалось. Вот мне посоветовали пить заваренный в термосе боярышник. Теперь никакой чай я не признаю. Состояние улучшилось.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00