18+

Лечимся боярышником!

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Целебными у боярышника являются и цветы, и плоды, и листья. В цветах найдено большое количество эфирных экстрактов, холин, биофлавоноиды, ацетилхолин, несколько растительных кислот, триметиламин. Плоды ничем не уступают цветам, кроме полезных веществ, которые есть в цветах, в плодах есть еще дубильные вещества, органические кислоты (винная, кофейная, лимонная, кратеговая), сорбит, сапонины, растительный жир, фруктоза.

Уникальный состав сырья этого растения позволяет изготавливать из него препараты для лечения сердечно-сосудистых недугов, регулировки деятельности нервной системы, снижения артериального давления, гиперфункции щитовидки, нарушениях сна.

Если у Вас гастрит, возьмите одинаковое количество ягод боярышника, скорлупы куриных яиц, зелени чистотела, подземных частей прострела, все хорошенько измельчите, перемешайте, добавьте немного меда и ешьте по одной чайной ложке в сутки.

Для улучшения работы нервной и сердечно-сосудистой систем приготовьте спиртовую вытяжку из цветов боярышника. Возьмите бутылку, положите в нее цветы растения, покройте с верхом цветы водкой. Поставьте на двадцать один день в шкаф, иногда взбалтывайте емкость. Пейте по тридцать капель утром в обед и вечером.

Возьмите одну столовую ложку измельченных ягод боярышника, добавьте 250 мл кипящей воды, потомите на плите, чтобы количество жидкости уменьшилось вдвое. Пейте по чайной ложке утром в обед и вечером перед приемом пищи. Пить надо десять недель подряд, затем делать перерыв. Это средство очень хорошо при повышенном холестерине, стенокардии, нарушении сердечного ритма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Серик 14 мая, 2014 09:31
У моей мамы сахар.диабет и давление скажите как ей лучше принемать боярышник в свежем виде, настройку, чай или таблетки?
Медколлегия Tiensmed.ru 15 мая, 2014 06:21
Ваш комментарий был помещен в разделе Вопросы-Ответы, ответ на него читайте по этой ссылке.
Дмитрий 22 марта, 2009 09:43
Я человек ленивый и мне некогда делать всякие отвары и настойки. Поэтому я применяю уже готовые средства, купленные в аптеке. Я покупаю спиртовую настойку боярышника и принимаю ее по каплям. Мне очень хорошо помогает. Спать стал хорошо и по ночам не просыпаюсь от сердцебиений. Такое бывало раньше со мной. Советую всем попробовать это растение, а пить готовые капли или самим делать – это как Вам больше нравиться. Дело на любителя. Кто-то может, не доверяет никому, а кому-то может спиртовые настойки нельзя.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00