18+

Мифы об экстракорпоральном оплодотворении

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Миф №1. Малыш, появившийся на свет таким образом, может отставать в росте или иметь иные нарушения. При зачатии любым образом есть возможность наличия у малыша каких-либо аномалий. По исследованиям медиков процент генетических дефектов равнозначен как при естественном, так и при экстракорпоральном оплодотворении.

Миф №2. Ходят слухи о том, что такие детки не смогут воспроизводить потомство. С научной точки зрения это предположение абсолютно беспочвенно. А что касается фактов, то в начале позапрошлого года у одного из первых, родившихся таким образом детей, появился свой малыш.

Миф №3. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения никогда не забеременеешь с первого раза. По статистике шанс забеременеть и родить ребенка после первого введения эмбриона равняется двадцати пяти-тридцати процентам. При естественном способе шансы практически такие же.

Миф №4. При таком методе зачатия возможно появление двойни и даже тройни. Вот эти слухи действительно имею некоторые основания. В матку на самом деле вводится несколько эмбрионов. Иногда все они прикрепляются и начинают развиваться. Это индивидуально.

Миф №5. Такая беременность проходит с серьезными осложнениями и плохо переносится. Чаще всего сложности беременности зависят не от способа зачатия, а от состояния здоровья самой пациентки. Конечно, если принять во внимание тот факт, что здоровые женщины редко прибегают к подобной процедуре, то действительно беременность может проходить сложнее.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 17 февраля, 2009 10:41
В народе действительно множество предрассудков и выдумок о подобных методах. Поэтому хорошо, что есть возможность найти ответы на интересующие вопросы. И про развитие детей это правда, многие бояться именно генетических дефектов, хотя при таких методах, я думаю, эти вещи перепроверяются еще до оплодотворения. И еще есть один вопрос. Как потом объяснить ребенку о его происхождении, ведь может какой-нибудь «весьма добрый» человек проговориться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00