18+

Экстракорпоральное оплодотворение с подробностями

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Экстракорпоральное оплодотворение это очень непростая операция. Для того чтобы было легче представить себе его течение, он разделяется на этапы.

Этап предварительный. И мужчина, и женщина сдают анализы, посещают необходимых специалистов, а также выполняют назначенные процедуры для подготовки организма к основной части.

Следующий этап это слежение за развитием фолликулов. Сейчас производится ряд мер для того, чтобы для оплодотворения готовой оказалась не единственная яйцеклетка, а большее их количество. Это условие, при котором возможна процедура экстракорпорального оплодотворения. Иначе шанс забеременеть будет минимален. Для достижения цели применяют ряд специальных лекарственных средств, содержащих гормоны. Пациентки, не достигшие сорокалетнего возраста, начинают прием лекарств с семнадцатого по двадцать первый день предыдущего цикла. Далее начинается прием средств, действующих на развитие фолликулов и яйцеклеток.

Следующий этап это изъятие яйцеклеток. Это может делаться методом лапароскопии, с применением наркоза. Такой способ считается устаревшим и применяется не часто. А может яйцеклетка извлекаться через влагалище. Этот способ практически не вызывает неприятных ощущений, но по требованию применяется местная анестезия.

На следующем этапе выделенные из тела матери яйцеклетки в определенной жидкости выдерживают при температуре и влажности, полностью имитирующих таковые в теле женщины. Одновременно происходит забор семени у мужчины. По прохождение четырех-шести часового промежутка осуществляют процедуру оплодотворения.

Этап следующий – заселение эмбрионов в матку. Для этого наилучшими являются эмбрионы от двух до восьми клеток.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Prama 08 июля, 2011 10:55
Я была в "мать и дитя", ни разу не пожалела что туда пошла, хорошая клиника, вежливые врачи, чисто и уютно, чуствуешь себя как дома, несмотря на серьезность ситуации) Я почему-то была уверена что все будет хорошо, так и получилось - забеременела с первой попытки, сейчас сынок трехмесячный, муж меня все это время на руках носит.
Ванесса 25 мая, 2011 12:41
Очень хороший способ забеременеть,а особенно,если природным путем это не удается сделать.Моя подруга тоже мучилась шесть лет,а потом в Мать и дитя пошла и сделала ЭКО,сейчас довольная,воспитывают дочь.Там и вправду специалисты хорошие,сама там у гинеколога наблюдаюсь,мне очень нравится,а главное,что эффект есть.А не как в наших поликлиниках,пропишут таблетки,ты их пьешь,а толку мало.Здесь и лабооратория своя и полное обследование можно пройти
Кира 19 сентября, 2010 06:47
Не, ну конечно вырастить ребенка в пробирке очень сложно, т.к. воспроизвести среду утробы матери не так легко. Нам еще до такого прорыва очень далеко! Соглашусь с НесС, Мать и Дитя самая лучшая в России по программе эко. В клинике работают спецы с мировыми именами! Репутация Мать и Дитя - их заслуга!
НесС 17 августа, 2010 03:16
Господи, глупости какие, никогда полноценного человека не вырастить в банке. Мама необходима, без мамы не сформируется ничего толком. Столько всего уже понаписано на эту тему, читать не перечитать. А вот усовершенствовать технологии ЭКО необходимо. А то столько народу мается... Хорошо если врач-экошник хороший, знающий, у того с первой-второй попытки беременеют, потому что знает свое дело. Тогда к нему и люди идут, никому ж не хочется впустую битьь свой организм гормонами ну и деньги немалые... Вот в московскую Мать и Дитя так все идут, там сильное отделение эко... только клиника ж не резиновая... Вот я надо так усовершенствовать метод, чтоб ВСЕГДА получалось) только я не знаю как это сделать) мечты, да...
Алексей 17 февраля, 2009 10:17
Вот, когда научаться не только оплодотворять, но и выращивать детей в искусственных средах это будет колоссальным прорывом в науке. А я думаю, что ученые работают над этой темой. Будет как в кино страшном: большие комнаты, по сторонам полки и на полках банки с выращиваемыми детьми. Я просто вижу, как это будет. А может где-нибудь уже выращивают подпольно, только никто еще об этом не знает. Создадут искусственные народы и армии. Это картинки из страшного будущего.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00