18+

ЭКО развивается

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Методика экстракорпорального оплодотворения постоянно совершенствуется. Не так давно была проведена конференция по репродуктивной медицине в Соединенных Штатах Америки. Исследователи из Великобритании обнародовали данные своих опытов по повышению эффективности экстракорпорального оплодотворения. Методика довольно сложная и требующая соответствующего оборудования и навыков. Но зато очень эффективная. Она позволяет в два раза повысить число благополучных процедур.

Что же нужно для этого сделать? Перед тем, как совершать приживление эмбриона в организме женщины, в пробирке совершают искусственное оплодотворение нескольких яйцеклеток. Потом из полученных эмбрионов выбирают несколько для приживления. Если эмбрионы проверить на наличие генных мутаций еще до приживления, то число удачных процедур увеличивается в два раза. Этот метод позволяет сразу отбраковывать эмбрионы с какими-либо дефектами.

В эксперименте участвовали сто пятнадцать женщин из Великобритании. Из них мамами стали семьдесят шесть женщин. Нетрудно подсчитать, что это шестьдесят шесть процентов. А при обычной методике экстракорпорального оплодотворения успешными бывают лишь двадцать восемь процентов процедур. Вот такая большая разница.
Особенно это важно для англичанок, потому что по местным законам женщине разрешено только две попытки экстракорпорального оплодотворения.

Эта методика также полезна для женщин в возрасте от сорока и выше. Так как у возрастных мам чаще встречаются малыши с различными генетическими отклонениями. Метод британских ученых позволяет еще на стадии эмбриона обнаружить такие дефекты и выбрать здоровый эмбрион.

Для того чтобы организм работал как часы необходимо снабдить его полезными жирными кислотами. Иногда жирные кислоты помогают женщинам забеременеть без всяких медицинских средств. Для пополнения этих жирных кислот в организме принимайте Жир угря производства корпорации Тяньши.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алина 15 марта, 2015 03:41
у меня подруга не так давно смогла забеременеть с первого раза в Лапино. Я вообще никогда не думала, что меня тоже эта тема коснется, а три недели назад сами узнали, что не можем так просто стать родителями, унас мужской фактор. Муж сразу первый предложил отправится туда же, по проверенному пути. Мне пока страшно, но думаю, что это реальный шанс.
Светлана 13 мая, 2011 10:43
Я делала эко в пмц и по началу хотела делать ПГД, поскольку мне 38 лет и в ЖК мне говорили, что риск заболеваний может быть высоким. Но при эко эмбриологи очень внимательно отбирают клеточки и подсаживают только самых лучших. поэтому риск заболеваний после эко даже меньше чем при естесственном зачатии.
у нас родилась здоровая девочка, ей сейчас 2 года и у нее все отлично.
Katya 15 сентября, 2010 12:29
В "мать и дитя" в москве такое делают, обнаруживают эмбрион с дефектами. Такие процедуры даже в европе не везде делают, что уж говорить про наши клиники. Так что можно смело гордиться отечетственной медициной :)
Дмитрий 31 октября, 2009 03:57
Мы скоро будем так зависеть от медицины, что ни размножаться, ни жить без них не сможем. Ладно, еще лечиться, но уж зачинать нужно самостоятельно. В этом все-таки тоже есть какое-то таинство. А какое в пробирке таинство. Никакой химии, просто кустарная работа. Иногда конечно других способов нет. Это я понимаю, без детей, конечно, очень плохо жить. И семья не семья, когда только муж да жена. Совсем не осуждаю такие методы, наоборот, только поддерживаю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00