18+

Оздоровление организма перед экстракорпоральным оплодотворением

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На планирование беременности сегодня мода. Заранее высчитать сезон рождения будущего ребенка, иногда даже запланировать его пол – это модно стало в последнее время. Человек хочет все держать под контролем, не оставив на волю случая в данном вопросе почти ничего. Но плохо ли это? Как раз именно принимая во внимание множество внешних факторов, приходит только один вывод: планировать беременность надо. Хотя бы для того, чтобы подготовить свой организм для этой непростой задачи. Это что касается естественного оплодотворения, ну а по поводу экстракорпорального сомнений еще меньше.

Кроме вполне естественной нагрузки на организм в течение девяти месяцев беременности, существует еще период подготовки к оплодотворению, когда используется достаточное количество различных медикаментов, что также является нагрузкой. Для достижения наилучших результатов в клиниках, проводящих данную процедуру, рекомендуют пациенткам заранее подготовить организм.

Будущей маме не стоит употреблять спиртное, курить. Желательно прекратить любые виды деятельности, связанные с вредными химикатами, а также работу за компьютером дольше четырех часов в день. Не рекомендуется нервничать, попадать в сквозняки, а также вести пассивный образ жизни, мало гулять на свежем воздухе.

Для общего укрепления организма и профилактики различных неприятных явлений во время вынашивания ребенка, желательно оптимизировать свой рацион, а также попринимать укрепляющие сборы трав. Многие травы включают в себя полезные компоненты, помогающие наладить работу основных органов и систем. При этом они имеют и терапевтическую активность, укрепляют организм женщины.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
martincat 02 мая, 2011 02:10
можно ли делать эко через пару месяцев после удаления труб
Оксана 17 февраля, 2009 10:14
Думаю, что такие рекомендации очень подойдут любой женщине, желающей иметь детей и не только перед искусственным оплодотворением. И даже просто всем, кто хочет жить долго и не болеть. Мы частенько задумываемся о своем образе жизни только когда заболеваем или стареем. А пока молодые и вроде бы с организмом все в порядке, используем его на всю катушку. Но если заранее подумать о здоровье, можно продлить этот период на долгие годы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00