18+

Виды экстракорпорального оплодотворения

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Экстракорпоральное оплодотворение с интрацитоплазматической подсадкой семени.
Этот способ осуществляется с использованием новейшего оборудования, работающего на клеточном уровне. Такой способ выбирается в том случае, когда в семенной жидкости мало спермиев либо много поврежденных или неправильно сформированных. Еще в том случае, когда яйцеклетка и спермий не могут соединиться обычным способом.

МЕЗА.
Эта процедура производится в тех случаях, если спермии нормально вырабатываются, но не выводятся за пределы тестикул. Тогда их извлекают оттуда искусственно. Чаще всего такие ситуации бывают из-за нарушения в семяпроводах.

ТЕЗА.
В том случае, если сперматозоидов в сперме нет, материал для оплодотворения извлекают из тестикул при помощи биопсии.

Экстракорпоральное оплодотворение с донорскими яйцеклетками.
Эта процедура применяется в случае, когда организм пациентки не вырабатывает яйцеклетки. Женские половые клетки используют из хранилища, их оплодотворяют биоматериалом мужа, а затем подселяют в организм пациентки.

Экстракорпоральное оплодотворение с использованием суррогатной матери.
Такой метод применяется в том случае, когда будущая мать не в состоянии выносить и родить ребенка по медицинским показаниям. И яйцеклетка и спермии берутся у будущих родителей, их соединяют и подсаживают в организм специально подобранной здоровой женщины. Однако, при рождении малыша, суррогатная мать должна дать разрешение на то, чтобы биологические родители были узаконены. В противном случае она считается матерью. Причем это разрешение оформляется документально с соблюдением соответствующих норм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вера 17 февраля, 2009 10:34
Самый спорный способ это конечно суррогатное материнство. Для кого-то это может быть единственной возможностью иметь детей, но вот что это для самих суррогатных матерей – трудно сказать. Может быть возможность денег заработать. У меня есть свой ребенок и, помня свою беременность, я вообще не представляю все это пережить еще раз из-за денег. Хотя у меня не была тяжелая беременность. Но это мне кажется некорректным по отношению к ребенку, ведь контакт начинается еще в утробе.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00