18+

Гиперстимуляция во время экстракорпорального оплодотворения

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Синдром гиперстимуляции яичников это сочетание нескольких процессов, происходящих в теле женщины на начальных этапах программы экстракорпорального оплодотворения. В ходе гиперстимуляции яичники очень увеличиваются, при наличии кист они лопаются, в полостях собирается экссудат. Нередко образование закупорок сосудов.

По статистике синдром гиперстимуляции яичников бывает, если пациентка не достигла возраста тридцати пяти лет, у нее наблюдается тенденция к образованию множественных кист, хрупкое телосложение, увеличенное количество эстрадиола во время проведения действия стимуляции суперовуляции. В том случае если в процессе стимуляции образовалось слишком много яйцеклеток (тридцать и выше), уже на стадии начала беременности, если использовались средства с содержанием ХГ, а также ГТРГ-агонистов.

А вот некоторым пациенткам можно не опасаться подобных осложнений. К ним относятся пациентки от тридцати пяти лет и старше. Женщины, у которых яичники адекватно реагируют на применение стимулирующих препаратов, женщины, склонные к излишнему весу, те, у которых небольшое количество этрадиола. Те женщины, у которых стимуляция вызвала образование небольшого количества яйцеклеток. А также те, у которых было бесплодие.

Синдром гиперстимуляции яичников обычно начинается с момента подсадки эмбриона в тело матери. Чем скорее развился процесс, тем сложнее он будет протекать. Однако, почти не зафиксировано фактов, когда синдром появлялся во время стимуляции, но практически все начинались перед подсадкой яйцеклетки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 27 сентября, 2017 10:44
Мне кажется, во многом появление гиперы зависит от врача и методики, которую он выбрал. Я делала ЭКО в Маме, никакой гиперы не было, хотя я по многим пунктам и вхожу в группу риска (до 35 лет и худощавого телосложения), и была предупреждена о ее возможном появлении. Но меня миновало, все прошло успешно, никакого особого дискомфорта или боли я не испытывала, был больше страх от ожидания. Беременность наступила с первой попытки. Спасибо врачам Мамы.
Лариса 20 августа, 2013 03:58
Ирина, синявки всякие и алкашки - тоже люди, такие же как Вы.
А если Вы считаете, что Вы чем-то лучше их, то пусть простит Вас бог за Вашу гордыню, но Вам нужно пересмотреть свое место в жизни.
Ирина 20 августа, 2013 03:38
А синявки всякие и алкашки заслужили??? как там вас...лариса...
ольга 17 марта, 2010 01:32
Господи, Лариса о чём вы говорите- не заслужили! Это очень громкие слова, нельзя так. Вам жить еще всю жизнь- что же вы говорите такое.
наталья 01 мая, 2009 02:07
Лариса! Вы просто не испытали в своей жизни диагноза бесплодие. Но это ваше счастье, а те кто испытал, это большое горе и вам его не понять. И те семейные пары, у которых имеются здоровые яйцеклетки и спермотазлиды, но нет возможности самостоятельно забеременить (непроходимость труб или др. причина)имеют шанс иметь детей, только с помощью экстрокорпорального оплодотворения. И почему они должны брать ребенка чужого, если еще есть шансы на собственного.
Лариса 17 февраля, 2009 10:31
На что только люди не идут ради рождения детей. Я не очень понимаю такое маниакальное стремление иметь именно своего ребенка. У меня он, правда, есть, но если бы я была бесплодной, то взяла бы на воспитание ребенка из сирот. Мне кажется, что если бог не дает детей, значит так и надо, значит - не заслужили. Нельзя идти наперекор этой воле любыми путями. Часто бывает, что, усыновив детей, много лет не беременевшие женщины беременеют и рожают и своих.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00