18+

Донорство спермы для экстракорпорального оплодотворения

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В некоторых случаях мужского бесплодия медицина оказывается бессильной. Тогда возможно применение донорской спермы.
Это бывает тогда, когда организм мужчины совершенно не способен синтезировать спермии. Иногда мужчина страдает тяжелым заболеванием с угрозой передачи его малышу с генами. Кроме этого некоторые женщины, желающие завести ребенка одиноки, и донорская сперма является выходом из положения.

Донором может быть далеко не каждый. Во-первых, это мужчины от двадцати до сорока лет, у которых есть собственные потомки, не страдающие никакими заболеваниями. Кроме этого мужчина проходит множество врачей и сдает большое количество анализов. Это обязательное посещение специалиста по мочеполовой системе, врача-генетика, проверка устойчивости психики, а также визит к врачу общего профиля. К непременным относится спермограмма, анализ на основные инфекционные заболевания, передающиеся половым путем, сифилис, СПИД, гепатит. Обязательно выяснение группы крови и резус-фактора. Берут анализ крови на некоторые наиболее распространенные генетически наследуемые заболевания.

При всех положительных параметрах берут пробу семени и замораживают. По прошествии полугода мужчина опять проходит все обследования. Если результаты опять удовлетворительные, то его семя годно к применению. Такую сперму применяют для процедуры экстракорпорального оплодотворения и искусственной инсеминации. Возможен обмен пробами семени между различными специализированными организациями, обладающими запасами донорского семени.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 20 августа, 2014 02:37
Хочу поблагодарить замечательного врача Зорину Ирину Вадимовну из клиники ЭКО Altravita, она помогла свершится моей мечте иметь ребенка. Семь лет я не могла забеременеть и никак не находили причину – необъяснимое бесплодие. После долгих лет хождений по врачам и бесконечных обследований мы с мужем наконец то нашли врача, который смог нам помочь. Ирина Вадимовна составила четкий план обследований, вселила в нас с мужем надежду. Беременность получили со второй попытки. Наконец-то у нас с мужем растет сынок! Спасибо всем врачам клиники.
Леонид 17 февраля, 2009 10:21
Говорят, хорошие деньги платят за сперму. Я бы пошел сдавать. Я совершенно здоровый и по возрасту хорошо подхожу, двадцать уже исполнилось. Но вот проблема, у меня еще нет детей. Ну, я абсолютно не уверен, конечно, но думаю, что еще нет. Это проблема. А вообще были бы очень хорошие детишки. Я спортом увлекаюсь. Не наркоманю, не пью лишнего. Так пивка можно конечно по выходным с пацанами, но это же не алкоголизм. Может где есть подпольный сбор спермы, у кого еще детей нет?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00