18+

Вобэнзим. Показания

116
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вобэнзим используется как вспомогательное средство при лечении основными препаратами.

Данное средство применяют для лечения болезней женских репродуктивных органов, как вялотекущих, так и острых форм. Кроме этого при применении гормонов, для наилучшей переносимости препаратов и уменьшения сопутствующих явлений.

Кроме этого, при заболеваниях мочеполовой системы, таких как цистопиелит, воспаления мочевого пузыря, воспаление предстательной железы, а также при лечении заразных болезней микробного происхождения.

Вобэнзим применяют при различных воспалительных процессах бронхов и легких, при гайморитах.

Для оптимизации состава крови данный препарат используют при инфаркте миокарда, стенокардиях.

Вобэнзим применяют при лечении болезней глаз, после операций. А также и в реабилитационный период после различного рода вмешательств, для улучшения заживления швов, рассасывания коллоидных рубцов, для нормализации движения жидкостей в тканях после различных повреждений.

Это лекарство показывает хорошие результаты в терапии тромбозов, атеросклероза ног, скапливания лимфы в нижних конечностях.

Применяют средство для лучшего сращивания костей при травмах любого типа, при заболеваниях суставов, заболеваниях почек, различных кожных заболеваниях немикробного происхождения, при заболеваниях печени.

Широко применяется этот препарат в лечении детей: при кожных заболеваниях, острых респираторных болезнях, воспалении легких, артритах, в периодах восстановления после хирургических вмешательств для лучшего рубцевания.

Кроме этого вобэнзим применяется для предотвращения вирусных заболеваний, для поддержания организма во время сложных нервных и психологических ситуаций, при ухудшении работы иммунитета.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 19 июня, 2018 09:54
Принимала вобэнзим при лечении хронической молочницы вместе в другими лекарствами. Помогло, повторов болезни нет уже несколько лет.
Врач объяснила, что очень важно соблюдать схему приема, чтобы вобэнзим не участвовал в пищеварении, то есть надо его пить примерно за полчаса до еды.
Мария 22 августа, 2010 06:56
вообще-то если человеку со здоровой поджелудочной железой начать принимать панкреатин, то хроническое заболевание ему обеспечено
Татьяна 10 августа, 2010 07:04
А кто-нибудь слышал, применяется ли этот препарат при лечении Витилиго?
Unknown 08 июня, 2010 01:52
Я уже сообщала на форуме о нашем личном опыте, что помогает при многих болезнях. У ребенка помогло при ангинах и ОРВИ. Педиатр объяснила, что главное у Вобэнзима иммуномодулирующее и противоспалительное действие. Где есть воспалениее там и помогает, как и аспирин или диклофенак при многих болезнях может помочь. Когда речь идет о твоем ребенке то о цене думаешь в последнюю очередь. Да и алергии потом будет меньше. Вот у нас на цефалоспорины с 3-х лет алергия.
Светлана 13 февраля, 2009 11:36
Такого длинного списка показаний я еще не видела ни у одного лекарства. Оно абсолютно от всего помогает. Не знаю, как такое может быть. Даже витамины, которые, казалось бы, совершенно нейтральные и легкие, не имеют такой широты показаний как вобэнзим. Наверное, для лекарства это хорошо – иметь широкий спектр действия. Можно не пить целую кучу таблеток, а принял один такой препарат и он делает работу за целую кучу. Если бы я выбирал, то предпочел бы подобное средство.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00