18+

Эффективность вобэнзима при болезнях верхних дыхательных путей

102
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Энзимы уже не один год используются для терапии при болезнях носа, бронхов и легких. Это связано с тем, что ферменты обладают свойствами снимать воспалительные процессы, а также помогают сделать слизь менее густой, что способствует ее отхождению, отхаркивающим, а также укрепляют организм в целом. Ферменты также увеличивают количество антител конкретно в местах заболевания. Эти свойства ферментов были открыты в тридцатых годах прошлого века. С тех пор было создано большое количество различных лекарственных средств, содержащих энзимы. А в конце пятидесятых началось изготовление Вобэнзима.

Проведено большое количество исследований по влиянию вобэнзима на течение заболеваний органов дыхания. Например, при использовании данного препарата в лечении малышей с воспалительными заболеваниями бронхов лекарство оказало антимедиаторный эффект. Дети быстрее шли на поправку, течение болезни было легче. Кроме этого препарат оказывал положительное влияние и на симпатоадреналовую систему. Тогда как при обычных схемах лечения эта система очень страдает.

При неосложненной форме бронхиальной астмы с выраженным пониженным тонусом организма, использование вобэнзима в количестве трех пилюль утром в обед и вечером на протяжении тридцати дней помогло сильно изменить картину заболевания, усилить защитные силы организма, а также нормализовать основные лабораторные показатели.

Кроме того, за пациентами наблюдали и далее. В четыре раза снизилось количество приступов, что дало возможность уменьшить количество потребляемых лекарств в четыре-пять раз.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна Вольская 22 декабря, 2016 09:59
Только благодаря действию вобэнзима и антибиотиков удалось решить десятилетнюю проблему с воспалением, которая уже перешла в стадию хронической. Пришлось пройти курс лечения в два месяца, но результат оправдал все затраченные средства и оправдал все ожидания. Хорошее средство, я довольна, но лечиться лучше только после рекомендации доктора.
Елена 06 июля, 2012 04:05
Как мама двух детей, могу с точной достоверностью сказать что для детей лучшего препарата не придумаешь. И натуральный и безопасный. Иммунитет повышает очень хорошо, ускоряет время выздоровления и снижает побочные действия антибиотиков. А своему младшему я давла Вобэнзим с трех лет. Если ребенок может проглотить таблетку, можно его давать. Главное, чтобы он ее не жевал. А вреда для детского организма нет никакого.
юлия 25 мая, 2011 10:32
ответьте мне пожалуйсто умоляю!моей дочке 3 года болеем ужасно часто не проходит и не дели в основном бронхи и все что с этим связано купила вобэнзим написано что детям до5 нельзя что делать давать или нет??
Людмила 08 июня, 2010 01:33
Оч нормальный препарат. У ребенка нормализовался иммунитет. Ангиной за зиму ни разу не болели. Простуды типа ОРВИ пару раз случались, в отличие от других лет число ОРВИ резко сократилось и протекали кратковремеено. Педиатр рекомендовала с осени Вобэнзим продолжить в профилактической дозе 6 таблеток в сутки.
Юлия 13 февраля, 2009 12:03
У меня малыш садикового возраста. Все родители детей, посещающих садики, знают, что такое эти походы. Это три дня в саду, а потом две недели на больничном. Прощай мамина карьера! А какое количество разных лекарств прописывают таким крошкам! Это страшно подумать, ведь все химия. Это такой удар по детской печени, что трудно представить себе. Поэтому на фоне сплошных антибиотиков эти препараты выгодно отличаются тем, что они совершенно не опасны для здоровья.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00