18+

Вобэнзим. Дозировка

62
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вобэнзим выпускается в виде пилюль, поверхность которых предохраняется специальным слоем, растворяемым в желудке. Пилюли кирпичной окраски, классической формы, глянцевые, гладкие, не имеющие дополнительных маркировок. Возможны некоторые цветовые вариации от апельсинового до багрового.

Основные действующие вещества препарата вобэнзим это бромелайн, панкреатин, трипсин и химотрипсин. Кроме этого присутствует еще ряд биологически активных веществ, а также вспомогательные компоненты.
Производится препарат в пачках по двадцать штук или в пластиковых баночках по восемьсот штук.

Дозировки и курсы применения данного препарата очень варьируются.
Малышам от пяти до двенадцати лет можно принимать по одной пилюле на шесть килограммов веса в день.

Пациентам старше двенадцати лет дозировка зависит только от того, чем именно болеет человек, а также тяжестью состояния больного.
Минимум это три, а максимум десять пилюль утром, в обед и вечером. Но начальный курс всегда три пилюли утром в обед и вечером.

Если заболевание не слишком тяжелое, то в среднем назначается шесть пилюль, курс пятнадцать дней. Потом количество снижается до трех и так держится еще пятнадцать дней.

В том случае, если наблюдается острая стадия болезни, вобэнзим принимают в количестве от семи до десяти пилюль трижды в день на протяжении пятнадцати-двадцати дней. Затем количество снижается до пяти пилюль также трижды в день. Такую дозировку необходимо выдерживать до трех месяцев.
Разрешено использование вобэнзима длительными курсами до полугода, а иногда и дольше.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 16 августа, 2012 10:30
А мне не удобно принимать по 5 таблеток 3 раза в день, мой доктор сказала что можно даже не в три приема пить, а в 2, главное соблюдать общее количество таблеток в сутки, пью теперь 8 утром и 7 вечером.
Елена 05 июля, 2012 11:34
Когда я задала вопрос своему врачу почему и зачем нужно пить такое огромное кол-во таблеток, она мне все объяснила. Просто энзимы всасываются в кровь не все а только прим.%20, вот и нужно их лопать много. А вреда организму от них никагого нет. Так что рекомендую выдерживать дозировку!
Борис 13 февраля, 2009 11:31
Хотя мы уже привыкли, что у некоторых естественных препаратов очень высокие дозировки. Но здесь конечно это вообще перебор. Три раза в день, чуть ли не по десятку таблеток. Это очень много, а я еще молчу, почему они такие маленькие или не концентрированные. Наверное, для того, чтобы человек купил сразу штук пятьсот и слопал за один курс, а цена у этих пятисот таблеток сами понимаете, не маленькая. Вот и делают в таблетках маленькие концентрации веществ.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00