18+

Лечение гриппа и ОРЗ при помощи вобэнзима

77
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что в определенные сезоны года грипп и ОРЗ буквально повально «косят» народ. При этом в масштабах государства это достаточно серьезный экономический урон. По распространенности эти болезни прочно занимают главное место в списке многочисленных хворей людей. В периоды массовых заболеваний больничные листы по этим болезням составляют до половины (!) от всех. Кроме этого грипп опасен развитием различных осложнений.

Терапия сложных видов гриппа и ОРЗ включает в себя большое количество различных лекарств, действующих на организм, а недавно в этот список лекарств были включены и ферментные препараты, а именно вобэнзим и некоторые другие.

Учитывая все возможности данного препарата, были проведены испытания вобэнзима при лечении восьмидесяти шести человек, болеющих различными по тяжести видами гриппа. Из которых у пятидесяти пациентов было сочетание и гриппа и ОРЗ с воспалением легких, а у остальных только грипп.

Использование вобэнзима при лечении подобных пациентов позволило сократить период озноба почти в два раза, период интоксикации почти в полтора раза. Кроме этого воспаление носоглотки, а также и весь период болезни прошли быстрее.

Важно то, что среди пациентов, принимавших данный препарат, в три с половиной раза реже были отмечены побочные действия заболевания. Кроме этого, среди больных с воспалением легких течение болезни также почти в два раза сокращалось.

Приведенные выше результаты говорят о целесообразности использования вобэнзима в лечении гриппа и ОРЗ.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 06 июля, 2012 04:14
Почему помогает от многих заболеваний? Так это все просто. Вобензим обладает системным действием, т.е. всасываясь в кишечнике он (вернее энзимы) попадают в кровь. И доставляется кровью к различным очагам воспаления. Поэтому он работает именно там где есть воспалительный процесс. Кроме того обладает иммуномодулирующим действием. А в сочетании с антибиотиками помогают им проникнуть в колонии бактерий и усиливают их действие.
Людмила 08 июня, 2010 01:47
Да не в этом фишка, что помогает при многих болезнях. У ребенка помогло при ангинах и ОРВИ. Педиатр объяснила, что главное у Вобэнзима иммуномодулирующее и противоспалительное действие. Где есть воспалениее там и помогает, как и аспирин или диклофенак при многих болезнях может помочь. Когда речь идет о твоем ребенке то о цене думаешь в последнюю очередь. Да и алергии потом будет меньше. Вот у нас на цефалоспорины с 3-х лет алергия.
Владимир 13 февраля, 2009 12:10
Когда читаешь пять статей подряд, и все восхваляют действие одного и того же препарата, но в совершенно различных областях медицины, то как-то это начинает вызывать сомнения. Для того чтобы написать статью ведь не обязательно все это на самом деле делать. Можно просто придумать, а потом написать. А потом глупые люди будут вестись на это, и покупать их таблетки. А стоят они, скорее всего, совсем не дешево, раз такие деньги на рекламу тратят. Все должно окупаться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00