18+

Применение вобэнзима в гинекологии

310
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вобэнзим – лекарственный препарат, обладающий как противоотечным, так и противовоспалительным, фибринолитическим, а также иммуномодулирующим свойствами. Данное фармацевтическое средство нашло свое широкое применение в различных отраслях медицины, в том числе и в гинекологии. В большинстве случаев данный препарат используется в данной отрасли наряду с антибиотическими и гормональными средствами. Данный препарат способствует уменьшению развития побочных эффектов данных групп препаратов.

Если рассматривать непосредственно гинекологические заболевания, в борьбе с которыми используется вобэнзим, то это уретриты, кольпиты, цервициты, циститы, аднекситы и многие другие. Не обойтись без помощи данного фармацевтического средства и в случае различных воспалительных процессов матки и ее придатков. К примеру, при аднексите больному назначают пять - восемь таблеток данного препарата три раза в день. Курс лечения составляет четырнадцать дней. При эндометриозе больной должен пить по пять таблеток данного препарата на протяжении двух месяцев. Примерно через полтора месяца курс терапии нужно будет повторить. При наличии тромбофлебита также нужно пить по пять таблеток три раза в день, но уже всего лишь две – три недели.

Довольно часто вобэнзим используется и для лечения заболеваний, которые передаются половым путем. К ним можно отнести хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз и некоторые другие. В данном случае пить таблетки вобэнзима следует в количестве пяти штук три раза в день на протяжении всего приема антибиотиков. А вообще старайтесь вести здоровый образ жизни и не болеть. В качестве профилактики различных гинекологических заболеваний можно прибегнуть к помощи специальных биологически активных добавок.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марат 07 февраля, 2019 09:44
При простатите отек снимает не хуже смартпроста. Боль уходит в считанные дни. Но по деньгам еще надо посчитать что выгоднее получается, конечно.
Анастасия 18 апреля, 2018 10:58
Трихомонадный кольпит – это инфекционное воспаление слизистых влагалища и мочевого тракта. В курсе лечения назначаются различные препараты, в том числе часто используется вобэнзим для улучшения иммунного ответа организма, для большей эффективности лечения, для снижения побочных явлений от антибиотиков и по другим показаниям. Лечение должно проводиться под контролем и по указанию врача-гинеколога, который и определяет тактику лечения и используемые препараты.
Евгения 19 марта, 2018 09:28
Здравствуйте, скажите можно ли применять препарат при трихомонадном кольпите?
Яна 25 октября, 2017 10:00
Всем привет и я хочу поделиться с вами своим опытом.Мой врач професор посоветовал мне вобензим+юнидокс внутрь перед едой за 30 мин (1 юнидокс таб, и по 3 табл 3 раза в день вобензим, азелик гель точечно на лицо,еще была болтушка но я ее непомню так что ненапишу)в тот момент когда у меня были подкожные болючие прыщи и и лицо просто урода лечилась я почти месяц слушайте я оболдела от результата он меня поразил лицо очистилось будто ничего не было ,но результат не сразу был.Я была так счастлива и кстати побочные эффекты меня совсем не беспокоили.Хочу сказать что не бойтесь принимать этот препарат и еще он отлично совмещается с антибиотиками. Личико у меня без прыщей.Осталось убрать пятна пост акне.
Всем удачи надеюсь я кому-то помогла.😊
Женя 17 августа, 2017 05:14
Пила сама при заболеваниях (вирусных и гинекологических) как доп. курс к антибиотикам. Врач так прописал. Принимала все препараты только по инструкции, и вобэнзим всегда помогал. Побочек у меня не было. Не тошнило и с жкт проблем не было. Я думаю, что это потому что я четко соблюдала инструкцию. Препарат могу советовать, так как лично мне он помог.
Анастасия 24 июля, 2017 01:19
Я пропила курс полгода после операции по удалению кисты яичников. Сначала пила вместе с антибиотиками, для нейтрализации последствий, и заодно как профилактику от спаек, а потом еще отдельно просто для укрепления всего организма. Восстановление прошло быстро и легко, Кист больше не возникало. Считаю, что вобэнзим помог.
Софья 11 июля, 2017 10:43
Мне прописывали вобэнзим после диагностического выскабливания, как раз чтобы эндометрий лучше восстанавливался, врач сказал что вобэнзим ускоряет процессы. Тонкий эндометрий это конечно не сильно критично но ведь туда яйцеклеточка будет имплантироваться, так что лучше восстановить чтоб перестраховаться
Юлия 21 июня, 2017 02:05
Лечила острый цестит клюквенным морсом, конефроном и вобэнзим в комплексе. Вобэнзим потом еще после основного лечения 2 недели принимала, чтобы рецидива не было. Все вместе помогло.
Ангелина 27 мая, 2017 05:32
Нашли миому матки. Очень боялась, что придется удалять хирургическим путем. Врач сказала, что она не большая, можно медикаментозно попробовать убрать. Пила вобэнзим 2 месяца, на повторном УЗИ ее уже не было. Радости моей не было предела.
Сима 28 октября, 2016 05:16
Гинеколог назначила месяц назад этот препарат. Я добросовестно пила его каждый день. Сейчас по анализам все в порядке. Диагноз у меня был цервицит.
Светик 23 августа, 2016 09:53
Назначили Вобензим по 5 таб в три раза в день месяц ,ВитаминЕ по 1 таб 1 раз в день ,метилурацил свечи утром и вечером , и дюфастон по 1 таб в 3 раза в день, курс месяц
Светик 23 августа, 2016 09:48
У меня кистах яичниках , и жидкость какая то в трубе, три месяца назад убрали кисту с левого яичника , а теперь с право опять, уже не знаю что делать. Мне 36 лет, не разу не была беременна очень хотим, но не получаеться . Уже три раза оперировали яичники то с лева то с право появляется киста
Лариса 01 июля, 2016 03:43
Перед применением Вобэнзима я очень тщательно изучила всю информацию,которую смогла найти. Своему врачу доверяю,но для общего развития считаю нелишним почитать информацию. Приятно удивилась,что в составе препарата присутствуют энзимы-эти помощники в борьбе за здоровье. Принимаю препарат на регулярной основе,о многих своих женских недомоганиях просто забыла. И думаю-нескоро вспомню. Если вообще вспомню.
екатерина 12 ноября, 2015 10:20
скажите пожалуйста у меня утолщение полости матки...где сперматозоид пройти не может....мне поможет вобэнзим чтобы уменьшить это утолщение и сперматозоид смог пройти????
Ольга 11 октября, 2015 11:01
Мне прописали вобэнзин. По гинекологии . хоошо они помогают?
Виктория 16 сентября, 2015 04:20
Мне 45 лет . у меня проблема эндометрит, уретрит и кольпит , первый раз зуд на поверности во влагалищез(удом в области половых губ и промежности,)( ((
Вобэнзим вместе с какими антибиотиками? Пожалуйста ответите мне. С ув. Виктория ( глухая)
Мария 24 декабря, 2014 05:17
Добрый вечер.У меня обнаружили фолликулярную кисту и назначили вобэнзим 4 раза в день по две таблетки.Подскажите,верная ли дозировка и подходят ли подобные таблетки для лечения?
азамат 03 февраля, 2014 01:22
Вобэнзим- универсальный препарат,
Евгения 04 декабря, 2013 01:00
Здраствуйте! подскажите пожайлуста! я должна эти три таблетки в течении дня пить или за раз три?
Зарема 11 октября, 2013 12:22
мне назначили вобензим для лечения аднексита.по 5таблеток 3раза в день надеюсь что поможет)))))
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00