18+

Противопоказания, побочные действия сумамеда

113
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сумамед не рекомендуется использовать людям, имеющим индивидуальные реакции на данную группу антибиотиков. С осторожностью к использованию этого лекарства следует отнестись пациентам с дисфункцией печени и почек. Противопоказанием является вынашивание ребенка и лактация. Хотя в некоторых случаях при этих состояниях возможен прием сумамеда. Но только если состояние матери действительно очень серьезное. В таком случае необходимо помнить о потенциальной опасности для малыша.

Сумамед это современный препарат последнего поколения и побочные явления при его приеме возникают очень не часто. В среднем всего около одного процента пациентов испытывают недомогания в связи с приемом этого препарата.
Возможно появление диспепсических расстройств: пожелтение кожных покровов, газы, изменение в пищеварении, боль желудке, отсутствие желания поесть.
Возможны появления красноватых пятен на теле или лице, в тяжелых случаях вплоть до тяжелых состояний.
При длительном применении могут развиться грибковые инфекции половых органов или почек.
Нарушение сердечного ритма, дискомфортные ощущения в области подреберья.
Нарушение координации, мигренеподобные боли, постоянное желание спать.
Возможна гиперфункция печени, снижение работоспособности, кожный зуд, высыпания на коже, воспаление слизистой оболочки глаз.
Очень и очень нечасто, но все же встречается нейтрофилия и эозинофилия. Спустя двадцать дней после приема препарата все процессы восстанавливаются до естественного уровня.
У малышей головная боль, возбуждение нервной системы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Яна 13 марта, 2018 10:23
Мы болеем редко, но метко. У ребёнка осложнения после ларингита, суспензия нас спасает за 3 дня. Ни каких побочных действий третий год лечимся только им.
София 12 марта, 2018 11:02
Пью второй день и все было более мнение нормально. Но к вечеру второго приёма появились ужасное головокружение и слабость, и как будто не могу скоординировать свои действия .
Ирина 31 января, 2018 09:10
Пью сумамед уже не первый раз и постоянно одно и тоже. Очень сильная тошнота, кажется вот вот вырвет. Неприятные ощущения в желудке. Пробовала пить и на голодный и на полный желудок. Одно и то же
Наталья 11 января, 2018 12:00
Боли в кишечнике через час -два после приема. Сердце колотится. Спать не могу. Покраснела кожа на второй день приема на шее и чешется .
Максим 25 июня, 2017 07:10
После приема в первый день начались головные боли и головокружения. Через сколько все пройдет? Уже дней 6.
Юлия 23 февраля, 2017 02:44
Что вы пишете ерунду всякую !!!!! Очень хороший препарат. ...я и дети когда сильная ангина спасаться только Сумамед...и никаких поболее нет.Всё Индивидуально!!!! И пить или не пить человек должен понять сам...попробовав его.даю 5 баллов за Сумамед по пяти бальной шкале.
Анна 10 декабря, 2016 06:35
Никому не советую пить этот препарат!Выпила одну таблетку,спустя 10минут начались ужасные боли в желудке,тошнота и головокружение...А ночью выезжать в дорогу,даже не знаю,что сделать чтобы вывести с организма эту гадость
Анастасия 16 октября, 2016 04:43
Помог справиться с болезнью, но больше его пить не буду . Боли в животе, слабость, тошнота, головная боль.
Михаил 24 сентября, 2016 04:25
Ни в коем случае не давайте сумамед детям. Детей начинает рвать, возникает трясучка по всему телу. Что это за препарат если вообще ВСЕМ становится плохо. Как он сертификацию прошел вообще
Виктория 27 мая, 2016 05:16
Здравствуйте. Пропила курс. Задержка менструации. Не беременна! Может ли это быть реакцией организма на этот антибиотик?
Наталья 15 февраля, 2016 04:14
На 2 день приема начались побочки, жуткая слабость, жажда,головокружения, так плохо мне не было никогда, я думала что это от температуры, но температуры нет уже 4 сутки, и вторые сутки после приема суммамеда, но состояние не улучшается, головокружение,слабость, тошнота, нехватка воздуха... Ни от одного лекарства мне не было так плохо!
Александра 08 сентября, 2015 05:22
Вроде бы лечит хорошо - если температура высокая, если простуда затянулась или как у меня - жуткий кашель 2 недели, а ничего вообще не помогает. У меня из побочных эффектов - боль в желудке где-то через 5 минут после приема, длящаяся минут 10 и сильный метеоризм. Мало приятного, но когда надо срочно вылечиться - можно потерпеть
ирина 27 июля, 2015 12:47
Выпила только две таблетки. Ночью был жуткий бред и глюцинации! А потом начались ужасные вещи со вкусом, есть ничего не могу! Во рту такой гадкий вкус, что даже не знаю как описать словами! Запихиваю в себя с огромным трудом только две ложки каши и все, пить тоже не могу, тошнит! Слабость ужасная, не могу выйти на улицу, пот течет с меня просто градом. Аппатия, нет никакого желания ни к чему! Просто лежу и тихо плачу, уже 4 дня!
Сергей 20 февраля, 2015 01:47
третий день приема. Жуткая слабость, головокружение, растройство кишечника, нервозное состояние. Основные симптомы ОРВИ пропали в течении первых 24 часов после начала курса
хамад 14 января, 2015 11:07
Сегодня принял таблетку эту и кровь с калом
Кира 13 января, 2015 05:48
Заболела ОРВИ, температура около 39,5 держалась сутки. Начала принимать сумамед. Температура действительно начала снижаться, но после 1 же таблетки стала чувствовать сильную слабость, тошноту, постоянные сильные боли в желудке. Даже не знаю как от этого избавляться ...
Наталия 04 декабря, 2014 10:21
Очень сильно простыла со всеми вытекающими(температура 39,2, горло обложило так что, ни то, что глотать, дышать было больно и конечно насморк) заболела перед самым перелётом (лететь предстояло 12часов), до перелёта оставалось три дня, муж придя в аптеку, сказал, что жену надо мгновенно поставить на ноги, порекомендовали "Сумамед", очень благодарна за этот препарат, действительно поставил на ноги за три дня)) и при перелёте и после, я даже не вспомнила, что болела)) побочных я ни каких не помню, видимо не было, я думаю препарат помогает, но при разном заболевании, каждому организму нужна своя дозировка и конечно смотреть какие ещё есть у человека сопутствующие заболевания(почки, печень, желудок и т.д.) перед приёмом сильных препаратов желательно сдать анализы и знать состояние организма в целом!!)) А вообще желаю всем здоровья и как можно реже болеть!!))
анастасия 26 марта, 2014 01:49
Пью сумамед третий день. никаких симптомов кроме боли в желудке не было(1-ый день) , и то тогда почти ничего не ела. за то ангина почти прошла , и на второй день температура спала. а в первый день все распухло и температура 39 держалась. Каждые таблетки ,( и тем более антибиотики) на всех по разному действуют.
Наталья 04 марта, 2014 10:46
Ребенку 1 год и 6 мес,назначил врач сумамед от герпетич ангины,была температура 38. После первого же приема,температура нормализовалась,ребенок стал чувствовать себя намного лучше!Но!!!!!! Три ночи подряд ребенок стал просыпаться среди ночи,сильно плакать,заходиться в истерике и начали отходить газы! Так длилось 3 ночи подряд! Делаю вывод,что сумамед вызвал боли в животике. Больше давать препарат ребенку не буду
Сергей 17 декабря, 2013 04:15
Лечил хронический гайморит. Все негативные отзывы о сумамеде - бред. Используйте этот антибиотик в последнюю очередь, когда других вариантов нет. Лечитесь им в комплексе с другими препаратами одновременно. Никаких негативных последствий нет и не будет.
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00