18+

Сумамед - фармакология, описание

113
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат является антибиотиком большой области применения, принадлежащим к новой макролидной подгруппе - азалидам. При достижении в месте воспалительного процесса терапевтических концентраций оказывает противомикробный эффект.

Препарат эффективен по отношению к аэробным грамположительным микроорганизмам: различным стрептококкам, стафилококкам; аэробным грамотрицательным микроорганизмам: Haemophilus influenzae, Moraxella catarrhalis, Bordetella parapertussis, Legionella pneumophila, Helicobacter pylori, Gardnerella vaginalis и др.; анаэробным микроорганизмам: Bacteroides bivius, Clostridium perfringens, пептострептококкам и т.д. Сумамед также эффективен по отношению к таким возбудителям как: Mycoplasma pneumoniae, Ureaplasma urealyticum, Treponema pallidum, Borrelia burgdorferi, хламидии.
К данному лекарственному средству не чувствительны грамположительные микроорганизмы, устойчивые к эритромицину.

Препарат показан при инфекционно-воспалительных процессах, которые вызваны нерезистентными к сумамеду бактериями:
- инфекциях нижних и верхних дыхательных путей (типичных и атипичных пневмониях, бронхитах);
- инфекциях ЛОР-органов (ангине, синусите, тонзиллит, среднем отите);
- инфекциях кожного покрова и мягких тканей;
- инфекциях мочевыводящих путей (уретритах, циститах);
- при заболеваниях желудка, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аноним 02 декабря, 2010 02:17
Сумамед!!!Осторожно подделка!!Денег не жалко,жалко ребенка который принимал припарат,купленный в крупной сетевой аптеке!!Улучшения не было,начались осложнения. Сейчас проходим курс лечения другим антибиотиком!!Результат на лицо!!!Будьте осторожны!!А тем кто подделывает лекарства,особенно те которыми лечат детей, ЖЕЛАЮ ПОЙМАТЬ СВОЙ БУМЕРАНГ!!
Дима 10 августа, 2008 05:41
Бойтесь подделок
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00