18+

Фармакодинамика Сумамеда

84
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат сумамед быстро и практически полностью всасывается слизистой желудочно-кишечного тракта, что происходит благодаря его резистентности кислой среде и липофильностью. При внутреннем применении препарата в дозе 0,5 г максимальная концентрация в плазме крови наблюдается спустя 2.5-3 часа и равняется примерно 0.4 мг на литр.

Активное вещество препарата попадает в дыхательную систему, органы и ткани мочеполовой системы (особенно в предстательную железу), в кожный покров и мягкие ткани. Значительная концентрация в тканях (в 10-50 раз больше, чем в плазме крови) и долгий период полувыведения обусловлены плохим связыванием препарата с протеинами плазмы крови, а также вероятностью проникновения препарата в эукариотические клетки и способностью оставаться в среде с невысокими показателями pH, окружающей лизосомы. Способность препарата концентрироваться в лизосомах крайне важна для уничтожения внутриклеточных бактерий. Доказано, что концентрация препарата в центрах воспалительного процесса намного больше, чем в не поврежденных тканях (разница около 23-33%). Невзирая на большую концентрацию в фагоцитах, препарат практически не влияет на их функцию. Азитромицин остается в терапевтических концентрациях в центре воспалительного процесса в течение 5-7 дней после последнего приема, что дало возможность разработать короткие (около 3-5 дней) курсы терапии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лиана 04 сентября, 2011 12:02
Добрый день,Подскажите пож.помогает ли данный препарат при лечении фурункул?
Волдимир 12 июня, 2011 01:15
Как влияет препарат на лечение хламидий?
марина 15 февраля, 2011 05:50
можно ли дав утром сумамед,а вечером того же дня перейти на уколы цефазолин?Это не вредно будет?
наталья 01 февраля, 2011 04:09
Моей доче 5лет , диагноз бронхопневмания средней тяжести , назначение цефазолин , а так не хочеться калоть ребенку эти болючие уколы . Скажите , какая разница , пить таблетки или делать уколы ? В данном случае я хочу сама заменить уколы на таблетки , без ведома врача . Правельно ли я поступлю ?
галина 09 ноября, 2010 09:59
можно ли давать ребенку 5,5 месяца ?
Гарри 02 ноября, 2010 01:09
Худеешь от него и спать охота...
Алена 11 марта, 2010 03:01
2годовалым, думаю, можно. У меня дочь ангиной заболела...так вот мы ее раза 3 этим антибиотиком лечили успешно.
Аминат 02 декабря, 2009 10:53
Не действует ли сумамед отрицательно на слух?
Азамат 20 ноября, 2009 12:41
Хочеться сказать отдельное спасибо
разроботчикам и всем тем кто делает его!
я болел или еще болею хроническим гаймаритом - (года 3) перепил кучу лекарств,уколов,полосканий и уже вроде как смерился ну тут сестра мне пренесла какой то антибиотик(или еще что) суммамед - етот бренд я запомню надолго эффект с 1 или 2 раза почувстовал
просто супер уже 3 месяц дышу что называеться полным носом)))))
- просто человеческое спасибо вам
Ольга 16 августа, 2008 10:08
А двухгодовалым детям можно давать этот препарат?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00