18+

Сумамед – лекарственное взаимодействие

93
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сумамед – один из антибиотических препаратов, который является представителем группы макролидов. Данный медикамент славится тем, что ему присуще не просто сильное, а действительно мощное противомикробное свойство. Данное действие дает возможность использовать данный антибиотик в борьбе практически со всеми микроорганизмами.

Несмотря на то, что препарат хороший, его следует использовать с особой осторожностью. Особое внимание в данном случае нужно уделять его взаимодействию с другими лекарственными препаратами. Запомните, сумамед намного дольше всасывается при его одновременном применении с антацидами, в состав которых входят такие вещества как магний и алюминий. Именно поэтому для того, чтобы оба медикамента смогли оказать необходимое воздействие, их необходимо принимать с разницей во времени примерно в один – два часа. С особой осторожностью стоит отнестись и к использованию данного медикамента вместе с таким фармацевтическим средством как варфарин.

Если больному был прописан сумамед наряду с эрготамином или дигидроэрготамином, тогда он должен быть готов к тому, что в любой момент последние могут вызвать у него интоксикацию. Уменьшить действие данного препарата поможет азитромицин, а вот если принимать его совместно с тетрациклином, тогда его действие значительно усилиться. Ни в коем случае нельзя использовать данное средство наряду с гепарином. Взаимодействие этих двух препаратов может привести к серьезным проблемам со здоровьем. И еще, принимая данный медикамент, ни в коем случае не употребляйте спиртные напитки, так как алкоголь с ним несовместим. В общем, постарайтесь соблюдать здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
DIM 21 сентября, 2011 07:20
"Если больному был прописан сумамед наряду с эрготамином или дигидроэрготамином, тогда он должен быть готов к тому, что в любой момент последние могут вызвать у него интоксикацию. Уменьшить действие данного препарата поможет азитромицин"
- это кто писал, бля! Австралопитеки от медицины? Действующее вещество сумамеда - азитромицина дигидрат!
Надежда 21 августа, 2010 01:05
Я очень рада, что прочла данную статью своевременно. Дело в том, что только вчера врач прописал мне сумамед наряду с антацидным препаратом. При всем при этом он даже не соизволил сообщить мне, что данные фармацевтические средства нежелательно принимать одновременно. А ведь именно так я их вчера и принимала. Сегодня вечером сначала выпью сумамед, ну а потом уже и антацид. Если бы не данная информация, я так бы и пила все вместе. Я, честно говоря, в шоке. Как можно оставлять без внимания данного рода факты?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00