18+

Противопоказания, побочные действия сумамеда

113
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сумамед не рекомендуется использовать людям, имеющим индивидуальные реакции на данную группу антибиотиков. С осторожностью к использованию этого лекарства следует отнестись пациентам с дисфункцией печени и почек. Противопоказанием является вынашивание ребенка и лактация. Хотя в некоторых случаях при этих состояниях возможен прием сумамеда. Но только если состояние матери действительно очень серьезное. В таком случае необходимо помнить о потенциальной опасности для малыша.

Сумамед это современный препарат последнего поколения и побочные явления при его приеме возникают очень не часто. В среднем всего около одного процента пациентов испытывают недомогания в связи с приемом этого препарата.
Возможно появление диспепсических расстройств: пожелтение кожных покровов, газы, изменение в пищеварении, боль желудке, отсутствие желания поесть.
Возможны появления красноватых пятен на теле или лице, в тяжелых случаях вплоть до тяжелых состояний.
При длительном применении могут развиться грибковые инфекции половых органов или почек.
Нарушение сердечного ритма, дискомфортные ощущения в области подреберья.
Нарушение координации, мигренеподобные боли, постоянное желание спать.
Возможна гиперфункция печени, снижение работоспособности, кожный зуд, высыпания на коже, воспаление слизистой оболочки глаз.
Очень и очень нечасто, но все же встречается нейтрофилия и эозинофилия. Спустя двадцать дней после приема препарата все процессы восстанавливаются до естественного уровня.
У малышей головная боль, возбуждение нервной системы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 25 марта, 2013 09:24
На 2-й день приема Сумамеда, сильная слабость, жажда, выпила 2 литра воды, всю трясет, вызвала скорую, они сказали пить воду и ждать пока выведется препарат
Нина 10 марта, 2013 11:29
Приняла только две таблетки,слух потеряла,боли в кишечнике ,а что же они лечат?
Елена 24 января, 2013 11:54
Резко и очень сильно заболела (ОРЗ или инфекция или грипп). Три дня приема и все прошло, но страшные головные боли, головокружение, слабость до трясущегося состояния. От такого эффекта даже страшно - что это ? Что-то непривычное и ошеломляющее. Насколько это приемлемо, кто-то может сказать ? Вряд ли.
Аноним 08 июля, 2012 12:53
побочый ефект когда "выворачивает" это от нистатина которого назначают вместе с сумамедом
анна 06 сентября, 2011 03:17
мы с мужем принимали сумамед! обоим было плохо, хотя до этого ни на какие лекарства не жаловались, организм все хорошо воспринимал!а тут все выворачивает наизнанку(((((
Аида 20 июля, 2011 05:50
А у меня появилась сильная мышечная слабость,светобоязнь и чувство разбитости.
Елена 04 июня, 2011 09:16
а у нас после курса приема данного препарата, ребенок стал очень нервным, без причины впадал в истерики..((
Руслан 02 марта, 2011 10:29
педиатр прописал ребёнку(6 мес) сумамед!дали ему его,через день высыпали красные пятна по всему телу!вот не знаем что теперь делать!ждем врача!
Умар 22 декабря, 2010 09:49
После введения внутримышечно, на второй день появились побочные действия: то ли понос, то ли диарея, боли в желудке. Почему так? Что надо делать дальше?
Мила 13 мая, 2010 10:12
на второй день приема появились жуткие боли в кишечнике и желудке:(((
elenka 05 мая, 2010 04:32
я пью сумамед 4ый день и проявились все побочные эффекты... постоянно хочется спать, болятглаза,боль в желудке и тд. ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Василий 19 января, 2009 10:49
Иногда, прочитав длинный перечень разных побочных эффектов от приема какого-либо лекарства, не хочется его применять. Кажется что до того, как его попил, был здоровее, чем после приема. Но ведь обычно ни в одной аннотации к препаратам не сказан процент возникновения этих побочных эффектов. Это может быть один случай из тысячи, но если он был, производитель обязан предупредить о возможности появления таких же симптомов еще у кого-нибудь. А в целом картина получается пугающая.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00