18+

Народные средства против ячменя

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Есть ещё старое народное средство терапии ячменя – плюнуть больному в глаз. Думаю, не стоит говорить о том, что в слюне человека присутствует такое число микробов, что пользы от неё не будет, а заразить глаз какой-нибудь другой инфекцией вполне вероятно. Если всё же нашелся доброжелатель, который плюнул вам в глаз, вымойте руки, промойте. Не так травматичны народные средства: 1 столовая ложка цветков календулы на 1 стакан кипятка. Все это необходимо заварить, дать настояться в течение 30 минут и сделать примочки на нижнее веко.

Для терапии данного заболевания можно использовать примочки из алоэ: необходимо выжать сок из одного листа алоэ, налить в алоэ 10 частей воды (в зависимости от того, сколько получилось сока) и ставить примочки по 3 раза в день.
Может произойти и так, что ячмень не вскроется, а просто пройдёт – это нормально. Чтобы этот недуг не образовался вновь, пейте поливитамины, иммуностимулирующие средства.

Пытайтесь не переохлаждаться. Пока у вас имеется это заболевание, вы можете быть источником инфекции для своих близких, особенно для детей. Чаще мойте руки, полотенце и посуда необходимо, чтобы были только индивидуальными. Пока ячмень не созрел, вас будут тревожить неприятные ощущения: постоянно хочется потрогать, потереть больное место.

Регулярно мойте руки после прикосновения к больному глазу, так вы не нанесёте вреда окружающим.

Не пытайтесь выдавливать гной! Это не простой прыщ. Выдавив ячмень, вы можете разнести болезнетворные бактерии на другие оболочки глаза, а с кровотоком инфекция проникнет в мозг. Вообще, не следует лечить данное заболевание самостоятельно, если есть возможность, обязательно обратитесь к окулисту.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Клавдия 07 января, 2009 02:47
Народные средства это мудрость поколений, пришедшая к нам из глубины веков. В старину люди жили ближе к природе и знали о ней намного больше и глубже чем мы теперь. Они были частью этой природы. Поэтому если есть возможность, конечно лучше применять народные средства. И я еще больше позволю себе сказать – если применять профилактически народные средства, то, может, и не надо лечить будет ничего.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00