18+

Использование морской воды в СПА-процедурах

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Радел СПА-процедур, использующий дары моря называется талассотерапией. Морская вода чрезвычайно богата микроэлементами. По концентрации микроэлементов морская вода в тридцать раз превышает пресную.
Уникальное действие морской воды на организм связано с тем, что при контакте с водой меняются физические свойства верхнего слоя кожи. Все процессы ускоряются на клеточном уровне. Сальные железы действуют как губка, втягивая морскую воду. Особенно активизируется этот процесс после посещения банных процедур. В среднем кожа взрослого человека способна втянуть до десяти миллиграммов морской воды. Выравнивается давление, улучшается состав крови, стимулируется иннервация. Тонизируется работа всего организма. Благотворное действие оказывается на опорно-двигательный аппарат, работу желез внутренней секреции. Нормализуется состояние сосудов и сердца.
Каждый из микроэлементов благотворно влияет на работу определенных систем. Например, магний продлевает молодость на молекулярном уровне. Натрий уравновешивает рН и влажность эпителия. Калий способствует восстановительным процессам. Железо отвечает за снабжение кислородом и пигментацию. Кальций усиливает защитные качества, способствует глубокому очищению. Кроме перечисленных элементов, в морской воде есть еще сера, бром, цинк и конечно йод, о влиянии которого на организм знают даже дети.
Принимая талассо-процедуры, мы обогащаем организм всеми этими элементами и получаем массу удовольствия. Процедуры не заканчиваются на ваннах, это целая гамма приятных и целебных мероприятий.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 21 декабря, 2008 03:54
Когда я была ребенком, меня возили родители на море, теперь я вожу своих детей оздоравливаться морской водичкой и воздухом. Эти средства действительно чудесно действуют на организм, особенно это заметно по маленьким детям. После поездки на море, всю зиму можно не вспоминать о простудах. Поэтому конечно я верю в то, что специально подобранные процедуры на СПА-курортах должны вообще творить чудеса.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00