18+

Чем СПА отличается от салона красоты?

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Все ранее существующие оздоровительные места, такие как сауны, косметические салоны и тому подобное, являются прародителями современных СПА-салонов. Естественно внучок похож и на бабушек и на дедушек. SPA вобрал в себя все лучшее, что могли предложить нам его предшественники. Однако, есть черты, делающие этот вид оздоровительных услуг неповторимым.

Классический салон красоты предоставляет клиентам два направления: уход за кожей лица и улучшение внешнего вида клиента. В SPA основополагающим является расслабление и улучшения самочувствия и здоровья клиентов. Хотя, конечно, и первыми двумя вопросами там занимаются. Там кроме однодневных услуг, можно пройти специально разработанную для тебя программу по улучшению состояния всего организма.

У фитнес-клубов и СПА больше общего. Цели одни и методы похожи. Разница заключается в том, что в SPA вы достигнете результата лежа в ванной и получая удовольствие, а в фитнес-клубе придется попотеть.

Чем SPA отличается от бани? Разнятся они тем, что в бане клиент ухаживает за собой практически без помощи персонала. Почти все манипуляции, кроме разве что массажа, надо выполнять самостоятельно. В SPA же с самого начала и до вашего выхода о вас заботятся специально подготовленные люди, клиент же может полностью расслабиться и получить максимальное удовольствие.

И последнее, в чем отличие СПА от медицинских оздоровительных учреждений? Ответ на этот вопрос кажется очевидным. Несмотря на то, что с SPA специализированные медицинские услуги могут быть представлены скромнее, тем не менее, в СПА нет специфической больничной обстановки. Все располагает к релаксации, приятному времяпрепровождению и как бы, между прочим, оздоровлению организма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 21 декабря, 2008 04:13
Полезная информация. Я, например все время, путаюсь в этих новых названиях, и чем они отличаются друг от друга, не знала. Конечно, проще и приятнее на собственном опыте узнать, чем они друг от друга отличаются, но не у всех есть такая возможность. Некоторые люди живут в городках, где хорошо, если есть приличная парикмахерская, что уж говорить о фитнес-клубах или СПА-центрах. А хочется не отставать от жизни и быть в курсе всего.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00