18+

Устройте СПА салон дома

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мир устроен так, что не любой желающий может себе позволить провести день в СПА-центре, речь не идет уже о СПА-курорте. Неужели красота, здоровье и удовольствие доступны только избранным? Нет! Если приложить немного фантазии и усилий, СПА можно организовать в собственной ванной.

Первым делом желательно отправить всех домочадцев кого куда. Можно на работу, в университет, в детский сад. Сегодня помощники вам не понадобятся.

Для релаксации и настройки на нужный лад сделайте дыхательную гимнастику.

Втягивайте воздух носом, не спеша, вообразите себе, что каждая клеточка наполняется свежим воздухом. Эту же процедуру повторите над емкостью с теплой жидкостью, что будет способствовать раскрытию пор. Немного эфирного экстракта усилит эффект релаксации.

Уберите полностью с лица макияж. Легкими движениями распределите пилинг-крем по щекам, лбу, подбородку. Выполняйте эти действия в течение нескольких минут. Затем нужно смыть пилинг. Возьмите немного любимого крема и легкими движениями вбейте его вокруг глаз.

Теперь сделаем пару движений, способствующих гибкости и эластичности суставов и связок. После разминки полежите в воде температуры около 38 градусов. Такая процедура отлично успокаивает, подготавливает тело к дальнейшим действиям.

Вытрите излишки воды. Теперь можно приступать к процессу массажа. Обязательно используйте специальные масла, это облегчит процедуру и полезно для тела.

При массаже особое внимание обратите на верхнюю часть ног. На этом участке можно сделать более энергичные движения, разогнать кровь, чтобы не возникало застойных явлений. Очень тщательно помассируйте пальцы на ногах, пятки. До массажа можно использовать пилинг.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 21 декабря, 2008 04:25
Полностью согласна с автором статьи. Надо иногда себя баловать. В постоянных заботах о семье, детях, работе женщины забывают ухаживать за собой. А ведь это так просто, выделить пол дня на себя любимую. Конечно, хотелось бы, чтобы массаж, маски и всякие приятные процедуры делали профессионалы, но не всегда есть такая возможность. Надо помнить, что для ваших домашних видеть ухоженную и красивую маму и жену, так же важно, как вовремя накрытый стол.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00