18+

Какие виды ортопедических стелек существуют?

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ортопедические стельки, в медицине, называют одним словом - ортезы. Они могут быть самыми разнообразными начиная от лечебных, гигиенических, утепляющих, заканчивая даже магнитными и электроизолирующими. Они отличаются не только по виду но и по своему предназначению.

Насколько долго следует носить ортопедическую стельку, для того, чтобы полностью исправить стопу? Конечно, все зависит от самого заболевания, от его тяжести и от правильности лечения, а так же от того, насколько болезнь поддается подобранному лечению. В большинстве случаев, если болезнь возникает у детей, то им рекомендуется использовать ортезы до подросткового возраста. Детям подросткового возраста, рекомендуется пользоваться ими до юношеского возраста.

Женщинам после сорока лет, особенно если у них есть искривление косточек стопы, вообще необходимо пользоваться ортопедическими стелькам на протяжении всей жизни. Вот почему все патологии связанные со стопами ног - так опасны! Они могут навсегда обречь вас на ношение подобных стелек, что в большинстве случае - не всегда просто. Например, положение усугубляется в летний период, когда основной обувью являются босоножки и шлепанцы. Людям страдающим от такого заболевания, просто необходимо носить закрытую обувь даже в жаркую погоду. Для женщин, данное заболевание навсегда лишает возможности ношения каблуков и элегантной обуви. Поэтому, все проблемы связанные со здоровьем гораздо легче лечить в детстве.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лена 19 декабря, 2008 12:03
Я могу сказать, что никакой проблемы для меня не возникает во время того, когда наступает лето или когда я еду на море. Во первых, я не нуждаюсь в том, чтобы постоянно носить ортопедические стельки. Для этого, у меня есть специальная ортопедическая обувь, которая может эффективно заменить на какое то время ношение стелек. Поэтому, когда я еду на курорт я буру с собой несколько пар ортопедической обуви, которая так же элегантна и красива как и обыкновенные шлепанцы, только без каблука. Но разве отсутствие каблука это проблема?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00