18+

Как правильно установить ортопедическую стельку?

41
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Многих людей, которые носят ортопедические стельки наверняка интересует вопрос о правильности установления стельки в обуви, для того чтобы она давала оздоровительный эффект и не мешала при ходьбе. Прежде чем вкладывать стельку, вам необходимо убедиться в том, что обувь правильно подобрана и избавит Вас от любого дискомфорта. Это должна быть обувь на один размер больше вашего размера для того, чтобы туда могла поместиться стелька и не вызывала никакого неприятного ощущения сдавливания или натирания.

Перед тем, как установить стельку нужно убедится в том, что внутри обуви другой стельки нет. Если в обуви есть свои стельки от производителя вам следует их вытащить. После чего, вставьте в обувь ортопедические стельки. Вставлять их вместе с обычными ни в коем случае - нельзя.

Запомните самое главное правило пользования ортопедическими стельками: если вам удобно в них идти, стоять, бежать - это значит, что вы правильно их установили. Даже небольшой дискомфорт, должен указать Вам на то, что Вы сделали неправильно.

Полностью здоровый человек без видимой причины к врачу за советом не пойдет. Что же может насторожить ваше внимание и заставить отправиться за помощью к специалисту? Во первых, если ваши ноги очень быстро устают вам следует обратиться за помощью к врачу. Если на ваших ногах частыми спутниками являются мозоли или ороговелая кожа, возникает утрачивание чувствительности ног или резкое изменение походки - все это должно побудить вас на поход к доктору.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Света 31 октября, 2016 07:10
Я долго мучилась от того, что ноги устают. Дошла до врача. Мне вот врач поставил плоскостопие 2 степени. И строго на строго наказал стельки купить ортопедические. И чтобы именно по слепку делали, а не магазинные. Я себе их заказала на Волгомедпроте. Сделали все очень хорошо. Спасибо!
Алена 19 декабря, 2008 12:08
Ни знаю правильно ли я делаю, но я ношу ортопедическую стельку даже в обуви с небольшим каблуком. Я низкого роста и мне просто жизненно необходимы каблуки. Я конечно не могу себе позволить каблуки размеров в десять сантиметров, но от пяти сантиметровых я отказаться никак не могу. Я постоянно хожу на них и вкладываю в них ортопедическую стельку, которую мне давно выписал врач из - за небольшого врожденного плоскостопия. Скажите кто знает, так ли это опасно как говоря или нет? Заранее спасибо за ответ.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00