18+

Ортопедические стельки или высокие каблуки?

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ортопедические стельки - это не только эффективный способ, который может помочь избавиться от плоскостопия и остальных деформаций стопы, но так же может помочь в коррекции вашей походки и исправлению испорченной осанки. Помимо всего этого, индивидуальные ортопедические стельки, могут избавить наши ноги от ежедневных перегрузок связанных с работой, а так же вполне могут избавить от болей в суставах и даже от болей в поясничной области. При ношении ортопедических стелек, вы сразу же заметите разницу. Теперь вы можете сделать вашу ходьбу, а так же общее стояние ног намного более комфортными. Вот почему, индивидуальные ортопедические стельки можно рекомендовать к использованию без исключения всем, так как они могут применяться не только в лечебных, но и в профилактических целях.

Интересный факт в появлении заболеваний связанных с патологиями стопы ног связан как не странно с современной обувью, а так же и с жёсткими дорожными покрытиями. Современная женская обувь, в большинстве случаев, оставляет желать лучшего. Огромные каблуки и неудобные колодки подвергают наши ноги огромному испытанию.
Изначально, человеческая стопа не является плоской от природы. Вы наверняка замечали, что при ходьбе босиком по песку, остаются изогнутые следы. Асфальт и бетон, не могут обеспечить мягкости и еще более усиливает напряжение на ноги, особенно если вы идете на каблуках. Этот фактор постепенно может привести к полной деформации вашей стопы, в следствии чего могут возникнуть различные патологии и заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Илона 19 декабря, 2008 12:10
Я неоднократно замечала, а сейчас только получила подтверждение своем догадкам, после прочтения вашей статьи. На работе в офисе у меня на полу лежит ковровое покрытие. Моя работа в офисе обязывает носить ежедневно высокие каблуки, но ноги не так сильно устают как после двухчасового шопинга в торговом центре. Видимо все потому, что в торговом центре пол сделан из гладкой плитки, а на работе очень мягкий ковролин. А я все удивлялась этому явлению как ребенок! Как говорится век живи - век учись!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00