18+

Ортопедические стельки и плоскостопие у детей

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Следует отметить, что все ортопедические стельки строго предназначены только для того, чтобы их носить в подходящей обуви. Это обувь не должна быть из синтетических материалов или из дерматина. Она должна быть изготовлена только из натуральных материалов, а так же должна состоять из мягкой гнущейся подошвы и должна быть на невысоком каблуке. Для шикарной обуви с большим каблуком ортопедические стельки не подходят. Вообще, не обязательно носить в одной и той же паре обуви одни и те же стельки - их можно менять. Одну пару стелек можно использовать для всех пар вашей обуви, которая подходит по стандарту не в коем случае не должна быть стоптана по ноге. Помимо всего этого, индивидуальные ортопедические лечебные стельки очень эффективны при лечении проблем связанных со стопами у маленьких детей. Особенно эффективны при детском плоскостопии, которое может быть врождённым. Плоскостопие может негативно повлиять на саму походку малыша, а так же на его здоровье в целом. Особенно данному негативному влиянию подвержен опорно-двигательный аппарат (позвоночник) ребёнка. Поэтому, в случае обнаружения данного заболевания - лечить его следует немедленно! Берите своего ребёнка и идите на консультацию к доктору ортопеду, который обязан помочь вам. Иногда, плоскостопие у детей может развиться на фоне какой - либо травмы. Поэтому, тщательно следите за своим ребенком и если вас что то беспокоит - обращайтесь к врачу, который сможет поставить правильный диагноз и выпишет подходящее лечение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
A$ka 02 февраля, 2010 06:07
Спасибо автору!!!!!!!
Жанна 19 декабря, 2008 12:12
У моего ребенка обнаружено очень серьезное заболевание - плоскостопие. Началось все с того, что я заметила, что ножка моего сына была на мой взгляд недостаточно изогнутая как у всех людей и его следы на песке отображали всю стопу. После того, как я обратилась по этому поводу к врачу, моему сыну сказали носить не просто ортопедические стельки, а ортопедическую обувь, потому как патология была очень серьезной. Так как большого выбора ортопедической обуви нет, приходится носить одну и туже обувь. Может кто то знает где в интернете можно заказать ортопедическую обувь для детей?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00