18+

Подбор контактных линз

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Покупку контактных линз, следует начать с консультации у офтальмолога. Только после этого вы сможете решить, как и какие именно вы будете использовать линзы. Снимать ежедневно и обрабатывать необходимым раствором или же вы предпочитаете линзы плановой замены, которые не нуждаются в особом уходе, но стоят дороже. Использовать подобные линзы можно, не снимая, в течение нескольких месяцев.

Линзы выбираются для каждого человека индивидуально, при этом принимаются во внимание такие параметры: сила диоптрий, она может быть различной для каждого глаза, базовая кривизна роговицы и диаметр линзы. Каждая линза на упаковке обязана содержать соответствующую маркировку, в которой указываются значения D – это диоптрии или оптическая сила линзы, BC – это базовая кривизна линзы и DIA – число, обозначающее диаметр линзы.

Правильно купленные линзы не должны вызывать чувства неудобства в глазах. При этом вероятно, в первое время будет немного непривычно ориентироваться в пространстве, но глаза не должны болеть, при этом не должно быть ощущение зуда.

Советы по использованию контактных линз:
При выборе линз Вам должны обязательно описать то, как следует правильно обращаться с ними: как часто их необходимо снимать, как следить за ними, чего нельзя делать и т.д.
Главные правила обращения с контактными линзами:
К контактным линзам не следует прикасаться грязными руками, лучше вовсе к ним не прикасаться;
Чистить линзы необходимо только специальным раствором, а не водой или ещё чем-то;
Не следует засыпать в линзах, если они для этого не предназначены;
Вы должны хорошо отличать левую и правую линзы и никогда не путать их между собой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Айнель 11 января, 2012 12:14
у меня по-моему левая и правые контактные линзы поменялись...не знаю что мне делать...прошу ответьте кто-нибудь...
Мариям 19 марта, 2011 02:51
Почему так важно отличать правую и левую линзу? В чём разница?
Татьяна 09 февраля, 2010 11:28
к сожалению у меня нет возможности проконсультироваться у офтальмолога, хочу приобрести линзы самостоятельно. подскажите, пожалуйста, насколько важна "базовая кривизна линз"?
Александр 17 декабря, 2008 03:35
С точки зрения офтальмолога, могу сказать только одно. Ни в коем случае при приобретении контактных линз не ставьте на первое место вопрос «нравится или не нравится». Главным вопросом должно быть «подходит или не подходит» с точки зрения влияния на качество зрения и на общее состояние здоровья глаз. Эстетический момент, конечно, тоже немаловажен, но в данном случае красоту нужно подбирать с точки зрения полезности, а не наоборот. Иначе вся ваша внешняя красота может обернуться весьма неприятными последствиями для здоровья ваших глаз.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00