18+

Несколько причин в пользу ношения контактных линз

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Естественно, что у каждого, кто носит контактные линзы, есть свои причины для того, что бы их использовать. Но, тем не менее, комфорт, а в некоторых ситуациях, и единственное не хирургическое решение вопроса коррекции зрения естественно приводит многих людей к использованию данных приспособлений.

Выбирая между покупкой очков и контактных линз, следует подумать о плюсах именно последних. Помимо просто эстетической привлекательности – они не изменяют ваши натуральные черты лица – они обладают и несколькими практическими преимуществами.
Используя эти приспособления, вы сможете видеть и воспринимать всё, что происходит вокруг вас в более естественных красках, размерах и т.д. Очки в зависимости от свойств линз имеют способность искажать предметы.

Также, используя контактные линзы, у вас будет 100 процентное боковое зрение. В то время как в очках оно ухудшается.
При движении зрачка линзы двигаются одновременно с ним, в очках глаз должен приспосабливаться к каждому подобному движению.
Использование этих приспособлений устраняет все формы погодного и физического влияния на очки: загрязнение, замерзание, запотевание и т.д.
Контактные линзы хорошо улучшают зрение, например, при анизометропии, когда запрещено ношение очков.

Эти приспособления дают свободу и удобство во время занятий спортом и других видах активного образа жизни.
У многих людей ношение очков вызывает психологические трудности. Линзы же не изменяют ваш внешний вид.
Профессиональная потребность не носить очки, например, у актеров всегда требует использование линз.
К тому же, не следует забывать и о том, что есть тонированные и цветные линзы, при помощи которых можно изменить цвет глаз по собственному желанию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 28 декабря, 2018 06:31
Линзы намного удобнее в спортзале и в бассейне, например. А так кому что)
Ирина 28 декабря, 2018 12:10
Я тоже долго не решалась на линзы, все думала мне будет в них неудобно. Но потом наконец нашла свой вариат - биотру вандей, вот в них и правда очень комфортно, даже после 20 часов носки.
Наталья 17 декабря, 2008 03:06
Так получилось, что у меня с детства были большие проблемы со здоровьем глаз. Когда контактные линзы еще не были так распространены, как сейчас, мне приходилось мучаться, нося очки. Они, конечно, улучшали зрение, но само состояние глаз оставляло желать лучшего. Как только у меня появилась возможность перейти на линзы, я сразу же ею воспользовалась, и многие проблемы исчезли. По крайней мере, посещать окулиста я стала гораздо реже, чем прежде.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00