18+

Делайте упражнения для глаз, не снимая контактные линзы

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существует 3 хорошие упражнения для глаз: концентрация зрения, движение взгляда по кругу, дистанционное внимание. Необходимо промаргивать глазами. Если вы выполняли эти упражнения для глаз, не снимая контактные линзы, и при этом ощутили сухость в глазах, то тогда используйте увлажняющие капли для глаз.
Естественно, не следует ожидать мгновенного исцеления и полагать, что упражнение для глаз – это чудо, но каждодневные упражнения могут значительно улучшить состояние ваших глаз, а также кожу и кое-какие мышцы вокруг. Упражнения можно выполнять и в контактных линзах.

Одно из упражнений – концентрация зрения, - необходимо следить за передвижением карандаша при перемещении его от расстояния вытянутой руки к кончику носа. Повторять данное упражнение необходимо 10 раз, передвигая карандаш к переносице, а затем такое же количество раз перед каждым глазом. Чем сильнее приблизится ближайшая точка, тем результативнее упражнение.

А вот еще одно полезное упражнение. Движение взгляда происходит по кругу. Расположитесь поудобнее и не напрягайтесь. Лучше в кресло, но можно выполнить это упражнение и на стуле. Начинайте делать движения глазами по часовой стрелке, а после и против часовой стрелки. Не надо спешить. Выполняйте упражнения медленно. Повторить его по 5 раз.

Всегда моргайте глазами по несколько раз после каждого выполненного упражнения.

И последнее упражнение. Его тоже можно выполнять, не снимая линзы. Представьте, что у вас на окне, приблизительно на уровне глаз, присутствует некая метка круглой формы. Расположитесь на расстоянии полуметра от окна. Найдите за окном какой-нибудь объект для фиксации. Это может быть столб, фонарь или куст. Попеременно переводите взгляд от метки к объекту фиксации и назад.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 02 августа, 2017 01:30
А упражнения помогут избавиться от сухости глаз? А то дискомфорт сильный беспокоит.
Юлия 17 декабря, 2008 03:14
Вот-вот, нечто подобное советует мне делать и мой офтальмолог. Только помимо этих упражнений необходимо еще одно и, наверное, самое главное! Совершенно необходимо давать глазам отдохнуть! Не стоит таскать линзы все время. Если нет прямой в них необходимости, лучше их снять. Кстати, упражнения для глаз надо делать и в отсутствие контактных линз, потому что с одной стороны глаза должны привыкнуть к линзам, а с другой – не стоит забывать, что линза – это все-таки инородное тело, постоянное присутствие которого в глазу совершенно необязательно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00