18+

Цветные контактные линзы

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вы смотрите на девушек с голубыми глазами и не можете отвести от них взгляда? Вам нравятся зеленые глаза, а у Вас они карие?
Если раньше идея об изменении цвета глаз казалась чем-то нереальным, то сейчас это на самом деле возможно. Подобрать подходящий цвет глаз и добиться желаемых результатов можно при помощи специальных цветных контактных линз. Наверняка многим из Вас известно о том, что раньше контактные линзы использовались непосредственно для коррекции зрения. Сегодня же наряду с обычными линзами в любом оптическом салоне можно увидеть еще и огромное количество цветных контактных линз.

Что представляют собой цветные контактные линзы? Какие виды цветных линз бывают? Насколько безопасны цветные контактные линзы для людей с хорошим зрением? Как нужно ухаживать за цветными линзами?
На эти, а также многие другие вопросы медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам найти ответы в данной статье.

Итак, что же представляют собой цветные контактные линзы?


На самом деле под цветными контактными линзами подразумевают декоративный тип линз, при помощи которых можно не только изменять цвет либо оттенок глаз, но также корректировать зрение. На сегодняшний день цветные контактные линзы подразделяются на три вида. Это оттеночные, изменяющие цвет линзы, а также "crazy". Если говорить об оттеночных линзах, то все они полупрозрачные. Используется данный вид линз непосредственно для придания естественному цвету глаз определенного оттенка. Что касается декоративных линз, то данный вид цветных контактных линз способен радикально изменять цвет глаз их обладателя либо обладательницы. Если же Вам хочется от души посмеяться и привлечь внимание всех окружающих Вас людей, тогда Вам необходимы линзы "crazy". Данные линзы имеют определенный рисунок, который отображается при падении на него света.



Следует отметить еще и то, что как цветные, так и оттеночные линзы бывают двух видов. Они могут быть с диоптриями и «нулевые». Цветные контактные линзы с диоптриями подойдут в том случае, если у Вас имеются какие-либо проблемы со зрением. Что же касается «нулевых» линз, то их обладателями может стать каждый из Вас. Если Вы хотите преобразиться, Вы можете это сделать в любой момент, ни «капли не беспокоясь» о качестве своего зрения и состоянии глаз. Запомните еще одну немаловажную вещь – ни одни цветные линзы не могут повлиять на восприятие цвета. Дело в том, что все линзы данного типа в центре прозрачные.

Важно совершенно другое, а именно то, чтобы линзы были правильно подобраны. В случае если Вы надели линзы и их ношение доставляет Вам массу неприятных ощущений, значит, линзы нужно поменять. Для этого обратитесь за помощью к специалисту, который выслушает Вас и подберет Вам более подходящие цветные линзы. Также Вам нужно знать и о том, что цветные линзы нежелательно носить поздним вечером и ночью. Объясняется это тем, что недостаточное количество света способствует расширению зрачка, что в свою очередь приводит к его попаданию на цветную часть линзы. В результате, Вы будете воспринимать окружающие Вас предметы как будто через пленку. Если Вы собираетесь сесть за руль автомобиля, тогда от цветных контактных линз также лучше всего отказаться. Не забывайте, что Ваше здоровье превыше Вашей красоты, так что лишний раз рисковать не стоит. Это касается не только вождения автомобиля, но и всех типов работ, которые требуют от Вас повышенно зрительного внимания.


Если Вы ходите на бассейн, тогда лучше цветные линзы на время плавания снимать. Также их не стоить надевать и при посещении сауны либо бани. Не забывайте о том, что ношение линз, прежде всего, должно быть правильным. Именно поэтому следуйте всем вышеперечисленным правилам, ведь только таким образом Вы сможете сохранить качество линз, а также чистоту зрительного восприятия. Кстати, если у Вас имеются серьезные проблемы со зрением, тогда наряду с назначенным Вам курсом лечения приобретите и принимайте еще и специальные БАД (биологически активные добавки).


Каким образом лучше всего ухаживать за цветными контактными линзами?


На самом деле за цветными линзами нужно ухаживать также как и за традиционными. Специалист подберет для Ваших линз специальный раствор, в который Вы должны будете помещать линзы сразу же после их извлечения. Как правило, все линзы можно носить не более двенадцати часов в сутки. Утром одели, вечером сняли и опустили в раствор. Все очень легко и просто.

Любите себя и экспериментируйте со своей внешностью, ведь Вы этого действительно заслуживаете!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Кузьма 05 апреля, 2014 03:49
А нулевые линзы дают защиту от ультрафиолета?
Игорь 16 августа, 2011 11:38
Окрашенные контактные линзы не должны создавать цветовой фон. Возможной причиной данного состояния может послужить неправильная центровка линзы при установке.
девочка анечка 16 августа, 2011 04:47
сегодня купила зеленые линзы. и мне почему то все видится в зеленом оттенке. это ненормально?
sanny 16 октября, 2010 12:17
елена мне кажется вы просто лентяйка,нужно уметь и любить за собой ужаживать.!
Елена 09 июля, 2010 11:55
Добрый вечер, Игорь. Точно такая же история и со мной была, пошла в врачу на след день, с этом нет ничего страшного. Так что все хорошо :)
Игорь 09 июля, 2010 11:53
Добрый вечер. Проблема заключается в том, что мне врач прописал линзы и сказал снять через 3 часа. Дело в том, что линзы небыли сняты целый день. Подскажите с этого никаких последствий небудет?
Lёлечка 12 мая, 2010 07:26
цветные линзы это здорово! И красивенько, и очки не нужны. Это ведь прикольно, сегодня карие глаза, завтра синие)))
лара 18 апреля, 2010 03:51
цветные линзы просто супер
Елена 18 февраля, 2010 01:53
Как мне кажется, цветные контактные линзы придуманы для людей, которым на самом деле нечем заняться. Вы только подумайте, приобретая такие линзы, человек прибавляет себе еще одну лишнюю заботу. Цветные линзы – это, вне всякого сомнения, красиво. Однако за ними нужно ухаживать. Более того, нужно знать, когда их можно надеть, а когда нельзя. Каждый вечер перед сном нужно не только почистить зубы и умыться, но еще и вытащить линзы и продезинфицировать их. И еще одно немаловажное правило – человек должен любить себя таким, каким его сделала природа!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00