18+

Болезнь Рейно: описание и лечение.

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

РЕЙНО БОЛЕЗНЬ - основой заболевания являются нарушения трофической и сосудодвигательной иннервации. Наиболее подвержены болезни такие возраста, как молодой и средний, и ею в 5 раз чаще, чем мужчины заболевают женщины. Рейно болезнь в классических случаях протекает в трех фазах.
Первая фаза - сопровождающееся болями побледнение и похолодание пальцев рук; вторая - помимо указанного, характеризуется появлением цианотичной окраски, и усилением боли; третья фаза - ярко-красная кожа пальцев, исчезновение боли. Чаще всего приступы наблюдаются на пальцах рук, но могут быть и на пальцах ног, а также на языке, ушах, кончике носа. Продолжительность каждой фазы приступа лишь несколько минут. Чаще всего приступ провоцируется психической травмой или охлаждением. К указанным выше сосудодвигательным расстройствам постепенно присоединяются и трофические, характеризующиеся на начальной стадии изменением окраски ногтей и кожи, а также появлением гангренозных очагов. Для лечения необходимы адренолитические и сосудорасширяющие средства, такие как: папаверин, дигидроэрготамин, тропафен, никошпан, но-шпа; ганглиоблокаторы: пахикарпин и гексоний, транквилизаторы. Имеют смысл теплые и четырехкамерные ванны. Больным необходимо избегать охлаждения, запрещается курение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 07 ноября, 2009 06:27
Благодарю за информацию,очень понятно,.
Света 12 марта, 2009 02:54
Я прочитала Ваше лечения, а есть народные способы лечения болезни Рейно?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00