18+

Немедикаментозные методы лечения болезни Рейно

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При заболевании Рейно, помимо, различных методов, применяются также и немедикаментозные методы лечения, но следует отметить, что их эффективность еще дискутируется. Также используются различные психотерапевтические методы. Метод биологической обратной связи представляет собой высокую эффективность, так как с помощью него происходит обучение лечащихся контролю за периферической кожной температурой, а также другими вегетативными функциями. Также, на ранних стадиях болезни, определенный эффект достигается и физиотерапевтическими методиками. Они способствуют развитию коллатерального кровообращения и улучшают микроциркуляцию в конечностях.
Используется воздействие низкоинтенсивным гелий-неоновым лазером на биологически активные точки конечностей, внутрисосудистое облучение крови лазером. Стандартная система лечения 10-12 процедур. Затем через 6 месяцев - повторные курсы. При болезни Рейно гипербарическая оксигенация нормализует кислородный обмен в кистях рук. Иглорефлексотерапия воздействует иглами на биологически активные точки ног и рук. Также, рекомендуется, курортное лечение в санаториях, особенно - минеральные ванны. Лечения углекислыми, радоновыми и сульфидными ваннами являются достаточно эффективными.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алекс 29 марта, 2013 11:25
Я прочитал, то болезнь Рейно еще лечат лечебной грязью. У кого-нибудь есть опыт этого лечения?
Наталья 11 октября, 2010 05:43
Хотелось бы по подробнее узнать. Как происходит лечение стволовыми клетками, где их берут и сколько это стоит?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00