18+

Основные рекомендации поведения при болезни Рейно.

55
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для того, чтобы облегчить протекание болезни Рейно, необходимо выполнять следующие рекомендации:
В ситуации, когда начинают замерзать пальцы и кисти рук, необходимо выполнять такие упражнения: следует широко растопырить пальцы и произвести быстрые круговые движения руками, которые нужно начинать снизу из-за спины, затем вперед, вверх и в обратном направлении. И так необходимо проделывать до 80 оборотов в минуту, для того, чтобы кисти рук согрелись.
В случаях ярко выраженных симптомов, необходимо избегать видов деятельности, при которых большая нагрузка падает на пальцы. Это катание на лыжах, шитье, работы на пишущей машинке, игры на пианино, а также все водные виды спорта.
Обязательно следует постоянно осматривать кожу, чтобы при первом обнаружении следов инфицирования, немедленно прибегнуть к помощи специалиста.
Необходимо избегать возможности получения травм во время приступа. Ни в коем случае, нельзя дотрагиваться до нагретых и холодных поверхностей и следует осторожнее обращаться с острыми предметами, которыми есть вероятность порезаться.
Овощи и фрукты необходимо всегда мыть только в теплой воде. А кубики льда доставать из холодильника при помощи щипчиков.
Также необходимо помнить, что никотин усугубляет проблему. Поэтому курение запрещено.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00