18+

Лекарственные свойства календулы

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Давно во всем мире известны лекарственные свойства календулы. Данное растение имеет бактерицидные свойства по отношению к некоторым возбудителям. Очень помогает в уничтожении таких групп микроорганизмов как стафилококк и стрептококк. Это растение пригодится для приготовления настоек и мазей. Препараты, изготовленные из цветочных корзинок данного растения, используют для наружно лечения ожогов различной степени, а так же для того, что бы заросли не заживающие раны, а так же свищи. Настойка из этого растения рекомендуется для полоскания ротовой полости, для полоскания горла во время таких заболеваний как стоматит и ангина. Цветки этого растения рекомендуется заваривать и пить при сердечных заболеваниях, которые могут сопровождающихся нарушенным ритмом сердца. Так же, календула может быть использована при различных заболеваниях печени, а так же желчных путей. Ее можно пить при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Она может помочь избавится от гастрита, а так же гипертонии, в период климакса у женщин. В народной медицине это растение так же эффективно используется для лечения заболеваний печени, желчного пузыря, а так же селезенки, при спазмах и болях желудка, для выведения камней из мочевого пузыря, при сильном кашле, гипертонии, сердечном неврозе, золотухе, детском рахите. Для наружного применения календулы, можно использовать настои для лечения эрозии, а так же при трещинах заднего прохода.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталия 26 января, 2010 09:39
Полностью согласна с Настей, антибиотики, которые назначаются врачами лечат заболевание (одно), а калечат: желудок, печень, кишечник (нарушение микрофлоры)..и это далеко не все, так что, выбор за вами
Настя 14 апреля, 2009 01:40
А я считаю, что то, что пишет врач, это лекарства которые помогают от одного и колечит другое. Так что если заболевание не совсем тяжелое, то я предпочитаю лечиться сама тем, что дала нам природа.
Жанна 09 декабря, 2008 08:02
Не знала, что календула может помочь в лечении от такого большого количества заболеваний. Прямо можно сказать даже и не верится, что такое бывает. Хотя, конечно, может и может помочь, но наверняка частично, потому что как мы все знаем чудес на свете не бывает. Так что и в чудесные свойства календулы верится с трудом - бумага и интернет все терпят...Лично я больше доверяю проверенным средствам или тому что мне выпишет врач, а народная медицина тоже самое, что дополнительное средство к нормальному лечению.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00