18+

Как часто надо навещать стоматолога?

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Всем известно, что зубы необходимо чистить ежедневно и желательно несколько раз в день. Однако, это не является панацеей от всех стоматологических проблем и к врачу периодически ходить надо хотя бы в целях профилактики. Зубная щетка и паста не всегда могут заменить хорошего специалиста.

Современная стоматология рекомендует навещать своего врача два раза в год. Как минимум. Это позволит вовремя заметить и устранить неполадки с зубами и деснами.

Почему интервал между визитами к врачу составляет именно шесть месяцев? Дело в том, что за это время в зубе может образоваться кариес, но углубиться и развиться он не успевает и его легко устранить.

Кроме кариеса, стоматология в наши дни занимается устранением других разрушительных процессов, восстановлением здоровье ротовой полости, а также носит эстетический характер. В этом направлении медицины огромное значение придается здоровью десен, потому что именно от больных десен и страдают зубы. По этой причине на сегодняшний день в стоматологии развиты различные программы по предотвращению пародонтоза, которые так же важны, как удаление зубного камня и пломбирование полостей, пораженных кариесом.

Врач вовремя может увидеть надвигающуюся проблему и предотвратить ее развитие. Любое заболевание легче вылечить на начальном этапе, чем в прогрессирующей стадии. При посещении специалиста каждые шесть месяцев вам не придется тратить огромные средства на лечение зубов, а всего лишь проводить профилактические процедуры для предупреждения болезней десен и зубов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Федор 03 декабря, 2008 12:17
А, по-моему, достаточно и одного раза в год ходить к стоматологу. Если кариес уже есть, то все равно надо делать пломбу. Какая разница, сделать более или менее глубокое пломбирование – смысл-то один и тот же. Лучше всего ходить по врачам в марте. Весной все болячки обостряются, новые очень любят появляться, т.к. после зимы у нас иммунитет пониженный и витаминов не хватает. Тогда и делается профосмотр. И мой врач мне советует то же самое – приходить к нему раз в год, если ничего не беспокоит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00