18+

Удаление зубов - крайний способ лечения

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вырывание зубов в современной стоматологии - это крайний способ лечения, когда зуб уже нельзя восстановить, или он воздействует отрицательно на нерв и повреждает слизистые ротовой полости, создает измененный прикус.

Хирургическое вмешательство по вырыванию зуба рекомендуется проводить лишь в самых тяжелых случаях, когда других способов оставить зуб уже нет или такой зуб способен стать причиной других, более тяжелых последствий. Например, если есть зубы, способные вызвать развитие кисты, воспалительного процесса или невриты тройничного нерва, то их будет лучше вырвать.

Наиболее распространенной причиной проведения операции по удалению зуба является необходимость лечения ротовой полости если есть такие болезни, как хронический периодонтит в острой фазе, когда нет возможности устранить очаг воспаления у верхней части зуба. По этой причине терапию периодонтитов необходимо проводить своевременно. Также, как правило, проводятся операции по удалению многокорневых зубов, являющиеся причиной одонтогенного остеомиелита. Врач может вырвать зубы при подгонке съемного имплантанта, но для этого необходимо что бы были более строгие показания.

Причины вырывания зубов бывают различными. Кандидаты на удаление - настолько пораженные кариесом зубы, восстановление которых не представляется возможным ни одним из известных способов.
А также
- Зубы, поврежденные периодонтальным заболеванием, так как если его не лечить развивается подвижность зубов.
- поломанные зубы, восстановление которых невозможно.
- Зубы, неправильное расположение которых мешает другим, нормально расположенным зубам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00