18+

Детский стоматолог

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Многие родители считают, что посещение стоматолога нужно начинать тогда, когда у ребенка уже появляются постоянные зубы.
Казалось бы, зачем наблюдаться у врача, если молочные зубы все равно выпадут через пару лет?
К тому же, лечение зубов вызывает у многих неприятные воспоминания.
Зачем же мучить раньше времени ребенка?
Это большое заблуждение. Показать малыша врачу следует уже тогда, когда у него появился первый зубик. Доктор подсчитает сроки прорезывания остальных зубов, посмотрит на то, как выглядят десна малыша. А также даст массу полезных советов о том, каким образом грамотно следить за деснами и зубками ребенка. Кроме этого, доктор обязательно коснется и темы грамотного рациона ребенка.

Многие мамы до сих пор дают малышам на ночь сладкую водичку из бутылочки. Это очень вредная практика, которая ведет к появлению в полости рта болезнетворных бактерий и развитию кариеса. Не все знают о том, что сегодня есть специальные зубные щетки из силикона, которые надеваются на палец маме. Такой щеткой можно не только очищать зубы ребенку, но еще и отвлекать его от зуда при прорезывании зубов.

Современная детская стоматология обладает всеми возможностями для того, чтобы визит к доктору был для ребенка совершенно безболезненным и даже интересным. В некоторых клиниках есть даже возможность с помощью миниатюрной камеры вывести на монитор изображение всех зубов ребенка. Кроме этого, существуют составы, укрепляющие молочные зубы и предотвращающие их разрушение. Ведь намного проще предотвратить болезнь, чем потом лечить ее.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 23 августа, 2010 10:50
Вот вроде бы многое может стоматология сегодня. А у нас в семье такая проблема: ребенку два года, когда был годик, он упал и сбил себе передние зубы. Наполовину их сломал. Они же еще не очень твердые и ломаются довольно легко. Теперь мы объездили все клиники города. Везде говорят только одно: общий наркоз. Только таким образом можно их вылечить. А ребенок даже яблоко есть не может - больно. Это серьезная проблема. Что делать - не знаю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00