18+

Жвачка стоматологу на смену?

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кариес – это самая распространенная болезнь зубов. Но даже он постепенно отступает под натиском современных стоматологов. За прошедшие два десятка лет количество пациентов, обращающихся по этому поводу к стоматологу, стало значительно меньше.
В чем же причина?

Врачи считают, что продажа в Европейских странах жевательной резинки, включающей в себя пробиотики – вот это причина уменьшения количества больных кариесом. Пробиотики – это микробы. Но в отличие от многих других микробов, эти очень полезны для здоровья. Работать они начинают, попав в кишечник человека. Под влиянием этих самых микробов улучшается иммунитет. Пробиотики подавляют рост вредоносных микробов, в том числе и тех, которые провоцируют развитие кариеса. В последние годы в развитых странах очень большой популярностью пользуются молочные продукты, обогащенные пробиотиками. Именно подобное добавление в рацион и предохраняет людей от порчи зубов.

Только не следует считать, что жевательная резинка с полезными микробами полностью вытеснит из наших ванных комнат зубную щетку. Это совсем не так. Жевательная резинка хороша в качестве вспомогательного компонента для приверженцев здорового образа жизни. Также не следует увлекаться сладким, особенно сладкими газированными напитками, и регулярно посещать врачей-стоматологов. Иначе никакие пробиотики не уберегут зубы и десны от самых различных заболеваний. Также следует приобретать зубную пасту с содержанием фтора. Именно этот элемент делает зубы тверже и помогает им противостоять натиску вредоносных микробов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Петр 23 августа, 2010 10:49
Я категорически против всякой жевательной резинки. Может для зубов она и полезна, а как она вредна для желудка! Об этом почему-то врачи говорят очень редко и неохотно. Наверное, производители жевательной резинки позаботились о том, чтобы подобные материалы не поступали в средства массовой информации. Во время жевания желудок вырабатывает сок, которому нечего переваривать. Это первый путь к язве и разным гастритам. И неважно есть в ней пробиотики или нет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00