18+

Кариес - самое распространенное заболевание зубов

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кариес - предупреждение и лечение.
Диагностику заболевания делать каждый день не совсем удобно, однако необходимости в лечении кариеса не появится, если правильно следовать всем правилам гигиены ротовой полости.

Кариес является наиболее часто встречаемым зубным заболеванием, которым страдает около 97% населения всей планеты. Кариесом могут страдать люди любых возрастов, все зависит от правильного соблюдения гигиены.

Кариес является болезнью зубов, при которой постепенно разрушается костная ткань зуба, в итоге в зубе возникает полость - «дырка».
Это заболевание развивается из-за действия на эмаль зуба кислот, которые появляются в полости рта как результат жизнедеятельности микроорганизмов, разлагающих находящийся в крови сахар.
Торты, конфеты и другие подобные изделия являются основными источниками сахара в организме, который в свою очередь разлагается на поверхности зубов, повреждая эмаль.

К сожалению, это заболевание может не просто нарушить красоту ваших зубов, но и совсем разрушить их, вызывая при этом сильные болевые и неприятные ощущения. Также если не лечить кариес, он может вызвать еще более тяжелые последствия и зубные болезни.
Если вы обнаружили у себя признаки кариеса, не следует волноваться. Лечение этого заболевания практикуется уже давно и успешно. Первое, что необходимо сделать, обнаружив у себя симптомы кариеса – темные пятна на зубе или боль при приеме горячей или холодной пищи, - посетить врача.
Чем быстрее вы обратитесь к врачу, тем эффективнее будет лечение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00