18+

Имплантация - важное направление в стоматологии

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Современными и многообещающими направлениями хирургической стоматологии являются имплантация и протезирование. Как правило, нужны подготовительные хирургические вмешательства, которые позволяют сформировать необходимую высоту и толщину отростка альвеолярной кости, в который врач собирается установить имплант. После вырывания зубов ткани не нагружаются во время жевания еды; альвеолярный отросток начинает атрофироваться, введение импланта в этом месте становится труднодостижимым из-за дефицита кости или анотомических особенностей.

В этих ситуациях используют методы наращивания костной ткани собственной или синтетической костью. Период заживления после проведения такого наращивания может продолжаться несколько месяцев и более. Вводить имплантант ранее этого срока не следует.

В итоге введения имплантанта место удаленного или потерянного зуба занимает другой зуб (на основе титана). Сегодня самыми широко используемыми являются внутрикостные формы протезов, вариаций которых также достаточно большое количество (государство-изготовитель и покрытие самого протеза). После введения имплантанта к нему прикрепляют переходник (его еще называют абатментом), к которому далее прикрепляют коронку. Коронки делают из металлокерамики, керамики, из сплавов титана или золота.

Случаи осложнения при введении имплантана довольно таки редки. Все зависит от квалификации и опыта стоматолога и от качества протеза (изготовителя). Имплантация - лечение довольно таки продолжительное и может длиться от нескольких месяцев до полугода.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00