18+

Ортопедическая стоматология

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Задачи у ортопедической стоматологии очень важные. Этот раздел стоматологии занимается исправлением самых разных пороков в состоянии зубочелюстной системы. Изначально этот раздел медицины развивался в основном по пути изготовления искусственных зубов, то есть протезов. Однако с течением времени у врачей появилось много иных методов для исправления заболеваний этого плана. К тому же в некоторых случаях установка протезов совершенно не лечит изначальной проблемы.

Сегодня стоматологи-ортопеды для установки диагноза и обнаружения причины болезни глубоко вникают во многие процессы, которые происходят в организме пациента. Ведь болезнь челюстей неразрывно связана с болезнью пищеварения, а дальше по цепочке и со всем организмом.
Очень большой популярностью пользуются и услуги врачей-ортодонтов. Ортодонтия - это один из разделов ортопедической стоматологии. В современном мире важно не только здоровье зубов и полости рта, но еще и внешний вид зубов. Кривые, потемневшие или стертые зубы, никого не красят. Вот тут и придут на помощь ортодонты. На кривые зубы можно установить брекет-системы, потемневшие зубы отбеливают, а на стертые наклеивают виниры, делающие переднюю поверхность зуба совершенно идеальной.

Но все-таки главное в этом разделе медицины – это именно протезирование. Видов протезов на сегодня существует множество. Правильно подобрать необходимый протез, изготовить его, подогнать под челюсти пациента. Это тонкая и очень кропотливая работа, выполнить которую под силу лишь профессионалу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 23 августа, 2010 10:51
Очень хочу себе приклеить эти виниры. Не знал, как они называются. Видел когда-то в передаче Здоровье по первому каналу, показывали эти наклейки. Вроде бы срок их не меньше десяти лет. Это очень здорово. Мне нужно передние зубы подлатать. Они хоть и здоровые, но очень не красивые. Стерлись уже местами кривовато, да и цвет их оставляет желать лучшего. Поэтому я все плотнее задумываюсь о подобной операции. Может лучше все сточить и поставить металлокерамику? Уже будет до конца жизни.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00