18+

Как брекеты изменяют нас

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самое современное средство по борьбе с неправильным прикусом в стоматологии - это брекеты ортоспецифические. Этот термин введен для того, чтобы отличить стоматологические брекеты от лечебных (в пульмональной хирургии существуют металлические перемычки, которые называются брекетами). Стоматологические брекеты имеют основную задачу: исправление неровных зубов, формируя ровный ряд зубов. Достаточно легкий механизм действия у брекетов, объясняется их простотой и простейшими механическими эффектами, которые оказывают на зубы давящее воздействие, которое приводит к смещению зубов и исправлению прикуса. Брекеты, можно смело назвать тяговыми механизмами. Самые первые брекеты появились на западе и стали постепенно приспосабливаться в СССР, а потом и в России. В Советском Союзе существовали старые варианты брекетов, которые исправляли неровные зубы за длительный промежуток времени (3 года) и приводили к ряду нежелательных последствий. Сейчас брекеты стали доступны множеству людей и не представляет особого труда установить их в любой клинике. В советские времена существовали некоторые сложности установки брекетов и не все могли себе позволить такую процедуру. Единственный минус многих брекетов - это цена, которая достаточно высока и иногда не совсем обоснована. В Москве существуют места, которые заслужили себе доверие и престиж: ЦНИИС и Стоматологический медицинский центр (при третьем медицинском). Эти клиники выполняют ортодонтические работы в полном соответствии с ортодонтическими рекомендациями и являются лидерами по установке брекетов в Москве за определенный срок. Если захотите установить себе брекеты, то подумайте прежде, чем сделать этот ответственный шаг, подберите себе специалиста высокого уровня и подготовьтесь психологически к годовому ортодонтическому лечению. Не забывайте, что в Москве множество плохих специалистов, которые практикуют только принцип заработка денег, а не настоящего ортодонтического лечения. Всегда помните об этом, прежде чем расстаться со своими деньгами. Обратитесь в место, которое действительно заслуживает доверия и дает гарантии на все работы, чем рисковать своими зубами и деньгами. Надеюсь, что эти советы немного вам помогли и вы стали немного умнее в вопросах ортодонтии, брекетов и лечения с помощью современных брекетов. В следующих статьях мы более подробно разберем принципы действия отдельных видов брекетов на зубы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00