18+

Маски для всех типов кожи из бузины

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В бузине содержится большое количество витаминов и минералов, аминокислот и других веществ, которые тонизируют любую кожу, дезинфицируют ее и способствует уменьшению ее блеска и потливости. Цветки растения стоит собрать в начале лета, высушить их и затем применять для изготовления различных масок.

Как сделать маску для жирной кожи лица? Берем две большие ложки цветков бузины, одну десертную ложку сухого черного чая и одну десертную ложку цветков календулы. Заливаем эту смесь половиной стакана горячей кипяченой воды и даем настояться в течение четверти часа. Настой процеживаем, добавляем в него одну чайную ложку свежих дрожжей, две чайные ложки овсяной муки и перемешиваем. Перед нанесением маски кожу лица необходимо подготовить: распарьте ее, а на веки нанесите жирный питательный крем. Нанесите маску на лица, избегая кожи вокруг глаз, на полчаса, а затем смойте ее. Такая маска хорошо очищает кожу и препятствует образованию прыщей.

Для сухой кожи подойдет следующая маска. Нарежьте несколько корней петрушки и добавьте к ним одну ложку плодов бузины, лучше всего свежих. Эту смесь заливают 500 мл горячей воды и настаивают минут 20. После процеживания добавьте в настой 50 мл растительного масла (оливкового, миндального или любого другого) и хорошо перемешайте. Берем натуральную ткань, обмакиваем ее в получившейся кашице и кладем ее на кожу лица: один кусок ткани кладём на лоб, другой - на область ниже глаз. Такую маску держат на лице около 25 минут, затем смывают. После этого освежите кожу тоником и нанесите ваш любимый крем. Такой компресс особенно полезно делать летом для предотвращения ее сухости из-за солнечного ультрафиолета.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 18 ноября, 2008 11:59
Моя подруга просто помешана на всевозможных масках для лица. Как к ней не приду, вечно ее лицо намазано какой-нибудь новой штукой! Все мне советует делать то же самое. Не буду скрывать, ее лицо действительно выглядит великолепно! Я, конечно, не фанат этого дела, но использовать маски, приготовленные на основе бузины, она меня все-таки уговорила. Не скажу, что произошли какие-то супер изменения, но состояние кожи лица у меня действительно очень хорошее. По крайней мере, как профилактическое средство эти маски действительно полезны.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00