18+

Бузина травянистая и ее целебные свойства

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самым главным отличием травянистой бузины является ее корневище. Оно не только ползучее, но еще и толстое, а также мощное. Что касается ягод, то у этого вида растения они наделены темно-фиолетовым окрасом. Данному виду растения также присущ достаточно неприятный аромат. Встретить это растение можно где угодно. Она произрастает как на опушках и по оврагам, так и в огородах, а также на полях.

Бузине травянистой присущи многочисленные полезные свойства. Данное растение наделено как противоопухолевым, так и противораковым, а также кровоочистительным действиями. Оно укрепляет защитную силу организма, а также оказывает противовоспалительное и обезболивающее действия. Миома матки, ревматизм, остеохондроз, воспалительные процессы мышц, заболевания почек, лейкоз – все это показания к применению этого растения. Данное лекарственное растение весьма эффективно помогает и при зобе, а также хронических запорах.

Итак, если у человека был выявлен лейкоз, тогда ему необходимо приготовить себе следующий сироп: необходимо взять ягоды бузины травянистой, засыпать их сахаром и оставить в темном месте на две недели. Через две недели данная смесь превратится в сироп, который нужно принимать по одной десертной ложечке три раза в день после приема пищи. Очень важно, чтобы до приема пищи человек выпивал сто пятьдесят миллилитров дистиллированной воды. Не стоит забывать о том, что это растение в больших количествах может вызвать понос, так что использовать ее нужно рационально. Наряду с рецептами из народа стоит принимать еще и специальные БАД (биологически активные добавки).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Геворг Азатян 27 мая, 2014 06:11
Здравствуйте.
В чем разница между дервянной черной бузины и травянистой в сфере их лечебных своиств. Могут ли заменить цветы травянистой черной бузины
цветам дервянной черной бузины.
Сабина 11 октября, 2011 08:26
выпила сироп бузины травянистой 2 ч.л. на 12 ч.п. воды. через 12 час отекли губы и веки. неужели от бузины?
Георгий 28 апреля, 2010 12:11
На самом деле я совсем недавно читал о том, что на сегодняшний день известно очень много видов бузины. Я лично доверяю только черной бузине, которая известна мне с самого детства. Когда мне было около семи – восьми лет, черной бузиной лечила меня моя бабушка. Она делала из нее настой, которым я полоскал горло. Вы не поверите, но мне удавалось избавляться от ангин буквально за один – два дня. С тех пор я лечу ангины только черной бузиной. Когда у меня будут дети, я буду лечить бузиной и их.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00