18+

Напиток из черной бузины

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бузина черная входит в состав многих натуральных препаратов и сборов. Сироп из этого растения является отличным иммуноукрепляющим средством, применяемым также для детоксикации организма. Этот сироп можно применять как взрослым, так и детям.

Противопоказаний у сиропа из бузины нет, разве что аллергия на составляющие сиропа.
Какими же свойствами обладает сироп из этого растения?
Прежде всего, потогонным и жаропонижающим, мочегонным и слабительным, а также седативным свойством. Этот сироп укрепляет защитные функции организма, поэтому его назначают при различных простудных заболеваниях, гриппе, бронхите и воспалении легких. Этот сироп также применяют при ожирении, лихорадке, болезнях почек и мочевого пузыря, ревматизме, отеках и запорах.

Принимать сироп следует согласно указаниям, так как он обладает выраженным слабительным эффектом, поэтому им не стоит злоупотреблять. Для взрослых рекомендуется смешать две-четыре большие ложки сиропа и стакан воды и принимать этот напиток до трех раз в день во время еды. Для детей от двух лет дозировка варьируется в зависимости от возраста ребенка. Если ребенку два-три года, смешайте одну чайную ложку сиропа и 50 мл теплой воды, и давайте этот напиток два раза в день во время еды. В возрасте три-шесть лет, дозу напитка можно увеличить: две чайные ложки на полстакана воды; 6-12 лет - три чайные ложки на полстакана воды. Способ и частота применения напитка та же, что и для других детей.

В напитке из черной бузины содержатся глюкоза, фруктоза, лимонная кислота, сок черной бузины, сироп и сухой экстракт из цветков растения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
елена 28 сентября, 2011 02:52
Я когда делала сироп из бузины, то он немножно подбродил. Ничего страшного? Его можно употреблять?
Виталий 17 ноября, 2009 12:48
П.С. Сироп готовится так: спелые ягоды бузины травянистой засыпают на эмалированном противне сахаром и оставляют на 2 -3 недели где нибудь на шкафу - за это время все вредные вещества полностью распадаются и вытекший сок с растворённым сахаром сгущается до консистенции сиропа. Сливаем и храним в холодильние в закрытой стеклянной таре.
Виталий 17 ноября, 2009 12:35
Сироп из ягод травянистой бузины помогает при инфекционно- воспалительных болезнях почек - майонезную баночку натощак по чайной ложке запивая полстакана воды. Знакомой говорили удалять почку (гнойный пиелонефрит)- прошло. На себе тоже пришлось испытать в возрасте 23 лет - просто чудо! боли почти прошли после первого приёма, а моча очистилась уже через неделю. И вкусно! Дай Бог здоровья моему нечаянному благодетелю и всем нам! долголетия всем
Марина 18 ноября, 2008 11:37
Знаете, у всех дома есть так называемая "дежурная аптечка". Так вот, в моем доме это не аптечка, а целая аптека. Так повелось еще от бабушки, потом мама держала в доме все лекарства, какие только можно, ну а теперь и я. На самом то деле, большинство из них лежат там, скорее, для коллекции, нежели для употребления. А вот сироп из бузины как раз относится к тем средствам, которые долго не залеживаются. Употребляем мы его всей семьей - и я, и муж, и ребенок, хотя ему всего восемь лет. Прекрасная вещь - и как лекарство, и как просто, укрепляющее организм, средство.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00